НА ФОРУМАХ
11
157
1
169
1

Детский конкурс «Счастливая семья – крепкая Россия!» подвел итоги

Детский конкурс «Счастливая семья – крепкая Россия!» подвел итоги

        В Историческом музее 1812 года на площади Революции прошел финальный этап конкурса детского творчества «Счастливая семья – крепкая Россия!». Конкурс стартовал в феврале 2016 года в Москве, Московской области и регионах России. В нем приняли участие более 350 детей, которые представили свои творческие работы. От Союза женских сил на мероприятие приехала и поддержала юных участников подарками Сопредседатель Стратегического Совета Кустова Валентина Евгеньевна.

       Гости и организаторы конкурса «Счастливая семья – крепкая Россия!» поделились своими впечатлениями.

       Член Парламента обществ многодетных семей Инна Жоголева рассказала:

      «В конкурсе приняли участие детки в возрасте от 5 до 18 лет из Москвы и регионов России. Мы получили огромный позитив. Работы отбирали те, по которым было точно видно, что их делали именно дети. Они не просто выполнили работы для конкурса, а сделали подарки к 9 мая нашим одиноким ветеранам. Поскольку многие наши детки из социально незащищенных семей, мы стараемся их учить, что нужно не только получать, но и отдавать и дарить».

       «Конкурс детского творчества «Счастливая семья – крепкая Россия!» впервые стал региональным, это очень приятно. Мы собрали творческих детей из разных регионов России, что дало возможность отобрать наиболее интересные работы. Их было более 1000, жюри предстояла непростая работа. Особенно бы хотелось отметить Георгиевскую художественную гимназию, в которой возрождены старинные промыслы данного района. Дети оттуда сделали куклы-обреги, каждая из которых отличается друг от друга. Также были замечательные поделки в лоскутном стиле: занавески, панно, скатерти, покрывала. Я хотела бы поблагодарить Союз Женских Сил, Родник Здоровья. Они помогли нам в организации конкурса и в проведении заключительного этапа. Желаю ребятам удачи, здоровья, красоты и дальнейших успехов. Хочу подчеркнуть, что у нас в жюри, помимо известных дизайнеров, скульпторов, художников, присутствует молодой человек Павел Кочергин. Ему 15 лет, он участвует в подобного рода конкурсах с 10 лет и у него уже есть награды от Зураба Церетели, от известных художников... Пусть дети видят, что в итоге может произойти, если ты занимаешься своим талантом и трудолюбив.

       На подведение итогов конкурса приехал Юрий Алексеев, посол по особым поручениям Республики Сан-Марино в России. На мероприятие он привез работы детей из Сан-Марино.

       «Мне доставляет большое удовольствие участвовать в подобных мероприятиях. В прошлом году 20 детишек из России были в Сан-Марино и привозили работы, посвященные 70-летию со Дня Победы. Мы увидели, что детский рисунок способен творить чудеса. Атмосфера была настолько теплая и дружелюбная! И дети из Сан-Марино решили сделать свои рисунки в ответ. От детского творчества исходит свет, это помогает найти силы верить в лучшее. Отдельно хочется похвалить родителей и учителей, находящих время и возможности для раскрытия способностей детей», - отметил Юрий Алексеев.




Здоровый свет