НА ФОРУМАХ
157
2
96
3
83
2

Союз Женских Сил поощрил молодых ученых

Союз Женских Сил поощрил молодых ученых

       30 марта Вольное экономическое общество России подвело итоги по Всероссийскому конкурсу научных работ молодежи «Экономический рост России».

     Конкурс проводится с 1996 года среди учащихся 9-11 классов образовательных организаций среднего общего и профессионального образования, студентов высших учебных заведений России, научных сотрудников, аспирантов и соискателей научно-исследовательских институтов и высших учебных заведений России в возрасте до 33-х лет. Основными целями Конкурса являются повышение образовательного и интеллектуального уровня молодежи, выявление и поощрение талантливых молодых людей, развитие их творческих способностей и содействие самореализации молодежи в научных исследованиях и в обществе.

     В состав Оргкомитета и жюри Конкурса входят видные ученые, государственные и общественные деятели, представители образовательных организаций высшего профессионального образования, профильных научных институтов, министерств, ведомств и общественных организаций.

IMG_9887-1.jpg

Союз Женских Сил активно поддерживает конкурс «Экономический рост России». Так, член Правления ВЭО России и сопредседатель Союза Женских Сил Инга Легасова, решила дополнительно поощрить молодежь. В этот раз всем школьникам и студентам, занявшим призовые места, будет выделена дополнительная премия от имени Союза Женских Сил.

«Студентов и школьников обязательно нужно поощрять! Уверена, что призовых мест должно быть как можно больше», - подчеркнула Инга Легасова.

Особенно Инга Легасова отметила талантливую работу по освоению космоса и заметила, что вне зависимости от решения жюри, Союз Женских Сил поощрит ее. В итоге, научная работа получила два приза.

Также члены жюри и экспертный совет отметили, что молодежь стала ответственнее подходить к участию в Конкурсе: слабых работ стало гораздо меньше. Но и жюри стало строже к ребятам: все работы обязательно проходят антиплагиат.

Награждение победителей пройдет 20 апреля. Союз Женских Сил подробно расскажет о торжественном событии.



Здоровый свет