НА ФОРУМАХ
137
2
90
3
82
2

Завершился конкурс детского творчества "Счастливая семья - крепкая Россия!"

Завершился конкурс детского творчества "Счастливая семья - крепкая Россия!"

     28 марта в Историческом музее 1812 года на площади Революции прошел финальный этап конкурса детского творчества «Счастливая семья – крепкая Россия!». Конкурс стартовал в феврале 2016 года в Москве, Московской области и регионах России. В нем приняли участие более 350 детей, которые представили на конкурсе свои творческие работы. От Союза женских сил на мероприятие приехала и поддержала юных участников подарками Сопредседатель Стратегического Совета Кустова Валентина Евгеньевна.   

p5QOzp7Mdi4 (1).jpg

   Организаторы конкурса «Счастливая семья – крепкая Россия!» - Комиссия по историко-культурному наследию и гражданскому обществу на Социальной платформе ВПП ЕР, -РОО «У Детства нет границ», -Московский антикоррупционный комитет, - АНО «Соблюдай Закон», -АНО «Инициации и поддержки международных и национальных проектов», -журнал «Жёны офицеров», - Государственный Исторический музей.

   Особенно стоит отметить огромный труд, вложенный в проведение конкурса, руководителя программ «Военно-патриотического воспитания» Марины Сироты и члена Парламента обществ многодетных семей Инны Жоголевой.

Членами жюри стали народные, заслуженные деятели искусства, члены РАХ:

Почётный председатель – З.К.Церетели, президент РАХ, народный художник России

Председатель жюри – Бондарев А.А. президент Организации поддержки и развития Государственного Исторического музея

Сафронов Н. – народный художник России, член РАХ Уваров О. - заслуженный художник России, член РАХ, скульптор

Лукина М. - заслуженный дизайнер России, лауреат международных конкурсов Кочергин П. – лауреат международных конкурсов Сарычев А. - член Творческого Союза художников, галерист

NTJRYr6dFb4.jpg

    Идея проведения конкурса возникла у организаторов в канун празднования Дня Защитника Отечества и Международного женского дня. Это семейные праздники отмечаются в каждой семье. Кроме того – каждый ребенок для своих пап и дедушек, мам и бабушек готовит подарки, сделанные своими руками. Именно эти труды юных талантов и приняли участие в конкурсе. По задумке организаторов – работы участников конкурса будут подарены к празднованию Дня Победы ветеранам. Таким образом, были выполнены сразу две важные задачи: дети сумели презентовать свои навыки и таланты, а также подготовили подарки для тех, кто нуждается в тепле и заботе.

    В составе участников и победителей конкурса есть дети из многодетных семей и семей,

находящихся в трудной жизненной ситуации. Для них такой конкурс – это вдвойне радостное событие.

    Ребята получили дипломы, грамоты и подарки, которые им вручили члены жюри конкурса, а также Герой Советского Союза Зайцев Геннадий Николаевич и заместитель руководителя Федерального проекта ВПП ЕР Виталий Бородин.

    В конце мероприятия присутствующих ожидал еще один приятный сюрприз от организаторов конкурса – экскурсия по музею 1812 года, которую провел лично А.А. Бондарев, президент Организации поддержки и развития Государственного Исторического музея.



Здоровый свет