НА ФОРУМАХ
67
95
162
1

День семьи, любви и верности стал государственным праздником

День семьи, любви и верности стал государственным праздником

Президент Владимир Путин подписал указ, согласно которому День семьи, любви и верности, отмечаемый 8 июля, стал официальным праздником.

"В целях сохранения традиционных семейных ценностей и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи, постановляю установить День семьи, любви и верности и отмечать его 8 июля", - говорится в тексте документа, опубликованного на портале правовой информации.

Указ вступает в силу со дня его подписания, 28 июня.

Идея учредить День семьи, любви и верности возникла в 2008 году, с инициативой выступила молодежь города Муром. Идея была одобрена Государственной думой и Советом Федерации. Оргкомитет празднования возглавила президент Фонда социально-культурных инициатив Светлана Медведева. Праздник был поддержан и Межрелигиозным советом России, куда входят представители всех религий, исповедуемых на территории страны.

Символом Дня семьи, любви и верности была выбрана ромашка. Этот цветок стал олицетворением чистоты, верности и нежности. 

Ранее глава государства  объявил  2023 год в стране Годом педагога и наставника.

В течение трех месяцев правительству необходимо образовать организационный комитет по проведению в стране года педагога и наставника, а также утвердить его состав, говорится в документе.

семья.mxf_20220628_155738.698.jpg





Здоровый свет