НА ФОРУМАХ
551
3
212
2
182
2

В столице выберут лучшие социальные проекты

В столице выберут лучшие социальные проекты

1 сентября стартует прием заявок на участие в московском этапе Всероссийского конкурса проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект года». Выдающиеся инициативы получат поддержку от партнеров оператора конкурса ГБУ «Малый бизнес Москвы» (МБМ) и станут участниками федерального этапа.

Подать заявку могут представители малого и среднего бизнеса и социально ориентированные некоммерческие организации, осуществляющие деятельность, которая приносит доход. Представленные на конкурс проекты должны реализовываться на территории столицы и способствовать достижению позитивных изменений в обществе. Также обязательным условием является наличие устойчивой бизнес-модели и инновационный подход к решению проблем. Заявки принимаются онлайн до 16 октября на сайте: https://cissrussia.ru/index.php/konkurs-2022

В конкурсе заявлено 12 номинаций для пректов в сферах образования, культуры, соцобслуживания и социального туризма. Оцениваться они будут по 10-балльной системе. Лучшие инициативы в своих категориях пройдут во второй федеральный этап конкурса. Торжественная церемония награждения победителей состоится 8 ноября в Москве в рамках форума МБМ «Социальное предпринимательство - 2022».

Задачами конкурса является отслеживание трендов в сфере развития социального предпринимательства в регионах России, объединение экспертного, управленческого и бизнес-сообщества.

За семь лет проведения конкурса в нем приняли участие более 7,5 тысяч проектов социальных предпринимателей. Лауреатами федерального этапа за всю историю проведения мероприятия стали более 50 проектов.



Здоровый свет