НА ФОРУМАХ
109
1
115
2
724
3

Цифровой профиль предпринимателя появится на платформе МСП.РФ

Цифровой профиль предпринимателя появится на платформе МСП.РФ

В июле, на цифровой платформе поддержки бизнеса МСП.РФ , в пилотном режиме планируется запустить цифровой профиль предпринимателя, где будут храниться сведения из различных баз данных. Это позволит на основе анализа информации активнее предлагать необходимые меры поддержки и упростит их получение, в частности , сократится срок подачи предпринимателем документов на финансовые или региональные меры поддержки.  

Благодаря переводу в «цифру» упрощаются и ускоряются бизнес-процессы, а значит бизнесу получить поддержку становится проще и быстрее. Что важно, на одном ресурсе будут собраны и региональные меры поддержки.

Об этом сообщил на Петербургском международном экономическом форуме глава корпорации МСП.РФ   Александр Исаевич. Эта работа проводится совместно с Федеральной налоговой службой России, Минцифры и Банком России .

Цифровая платформа создана Корпорацией МСП и Минэкономразвития РФ и запущена в эксплуатацию в начале февраля 2022 года. Она позволяет получить наиболее востребованные для развития бизнеса государственные и коммерческие сервисы и услуги. К концу года будет доступно более 15 онлайн сервисов-помощников, необходимых для открытия и ведения бизнеса. Проект развивается в соответствии с нацпроектом по поддержке предпринимательства. Его курирует первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов.



Здоровый свет