НА ФОРУМАХ
67
97
165
1

28 ноября – День матери

28 ноября – День матери

В последнее воскресенье ноября в России отмечается День матери. Праздник был учрежден в 1998 году указом Президента России. За двадцать с лишним лет у него появились свои традиции.

День матери - один из самых добрых, светлых и теплых праздников. Быть мамой – это и великое счастье, и большая ответственность. Именно от матери зависит, какие ценности впитает в себя ее ребенок, каким человеком он вырастет.

Материнство – это в первую очередь любовь, мудрость и терпение. К мамам мы обращаемся в самые радостные и сложные моменты жизни. Мамины советы, мамина молитва и поддержка, ее постоянная забота и теплота – бесценны. И этот праздник - возможность в очередной раз сказать нашим мамам слова благодарности и безграничной любви за всю ту нежность и заботу, которую они дарят нам, своим детям.

Особые слова признательности в этот день хочется выразить многодетным мамам, женщинам, воспитывающим приемных детей. Союз Женских Сил учредил для многодетных мам Общественную награду «Мать-героиня». Торжественная церемония награждения прошла в Москве в День защиты детей - 1 июня 2021 г. Лауреатами стали 47 матерей-героинь из 14 регионов Российской Федерации. Среди мам, участвовавших в соискании награды, были врачи и педагоги, руководители коммерческих и общественных организаций, депутаты Государственной Думы, домохозяйки, жены священников и государственные служащие. В 2022 году мы также назовем имена женщин – победителей конкурса на соискание Общественной награды СЖС «Мать-героиня». Приглашаем многодетных мам к участию в нашем конкурсе!

Милые женщины, дорогие мамы! Союз Женских Сил искренне поздравляет вас с этим прекрасным праздником! Пусть каждый день жизни будет согрет любовью ваших детей, добром и радостью! Будьте счастливы и здоровы, пусть дети радуют вас!  



Здоровый свет