НА ФОРУМАХ
165
2
106
1
180
1

Поздравляем с Днем знаний!

Поздравляем с Днем знаний!

1 сентября – особенный день для каждого из нас. Это праздник для миллионов школьников, студентов, учителей и преподавателей. Но и для родителей учеников, когда-то тоже стоявших на торжественной линейке с портфелем и букетом цветов, он остается праздничным событием.

Несколько десятилетий назад учеба часто заканчивалась после приобретения профессии. Но сегодня, когда концепция непрерывного образования становится все популярнее, когда быстро меняющийся мир требует от нас все новых знаний, новых компетенций, этот праздник становится по-настоящему общенародным. Независимо от возраста, мы готовы снова становиться учениками, изучать новое, развиваться.

И все же в первую очередь День знаний ассоциируется у нас со школьными годами. В этом году в России сядут за парты 17 миллионов школьников, из них 1 млн 900 тысяч детей (на 100 тысяч больше, чем в прошлом году) впервые переступят школьный порог. Им адресованы наши особые поздравления. Мы надеемся, что школьная пора запомнится им как увлекательное время удивительных открытий.

С какими бы сложностями сегодня не сталкивалась система образования, День знаний всегда был и будет праздником для всех нас - праздником встречи с друзьями, со школой, любимым вузом. В этот день мы также выражаем признательность нашим преподавателям – людям, вкладывающим в своих учеников душу и талант, помогающим приобрести навыки самостоятельного мышления и пробуждающие интерес к самым разным областям знаний. Спасибо вам за профессионализм и мудрость, за преданность делу своей жизни.

Союз Женских Сил поздравляет с праздником всех, кто любит и готов учиться! Пусть учеба приносит вам радость и удовольствие, а стремление к знаниям, энергия и напор в достижении поставленных целей станут вашей опорой в жизни. С Днем знаний!




Здоровый свет