НА ФОРУМАХ
161
2
99
3
88
2

В Москве проходят фотовыставки, посвященные столичным НКО

В Москве проходят фотовыставки, посвященные столичным НКО

В экспозиции «Город неравнодушных. Призвание» можно увидеть фотоработы, рассказывающие о жизни московских некоммерческих организаций и волонтерских объединений. Здесь же посетители смогут познакомиться с представителями НКО.

Первая выставка уже открылась в парке «Ангарские пруды». С августа по октябрь аналогичные экспозиции откроются в саду «Эрмитаж», парках «Таганский» и «Сокольники», в Лианозовском парке, этнографической деревне «Бибирево» и в популярных торговых центрах. Организатором акции выступила сеть коворкинг-центров НКО Комитета общественных связей и молодежной политики Москвы.

На фотовыставках представлены работы победителей фотоконкурса среди некоммерческих организаций, помогающих людям с инвалидностью, заботящихся о животных, занимающихся популяризацией спорта и другой деятельностью с социальной направленностью. На суд жюри и москвичей были представлены фотографии разного жанра: документального, репортажного, портретного. Главным требованием конкурса было максимально яркое и интересное отображение деятельности НКО.

Работы принимались в номинациях: «Поддержка семейных ценностей», «Развитие городской среды», «Патриотическое воспитание», «Культурно-досуговое просвещение», «Помощь людям с ограниченными возможностями здоровья», «Работа с молодежью», «Здоровый и активный образ жизни» и других категориях.

В конкурсе приняли участие представители 81 некоммерческой организации. Лучшие фотоработы, а также портреты лидеров НКО и активных волонтеров (с краткими сведениями об организациях) можно увидеть в экспозициях «Город неравнодушных. Призвание».

Фотоработы можно увидеть на сайте акции: https://городнеравнодушных.москва



Здоровый свет