НА ФОРУМАХ
42
67
142
1

В Москве состоялся инклюзивный фестиваль «Связь поколений»

В Москве состоялся инклюзивный фестиваль «Связь поколений»

29 мая 2021 года в концертном зале ГБУ СДЦ «Кентавр» состоялся инклюзивный фестиваль «Связь поколений». Организаторы фестиваля - Общественная организация «Связь поколений - Лига знаний», Благотворительный фонд социальной поддержки и адаптации инвалидов «Планета без ограничений», Издательский дом MelonGroup, Социал-демократический союз женщин России (отделение Московской области). Мероприятие поддержали Департамент средств массовой информации и рекламы города Москвы, префектура Северо-Восточного административного округа. Союз Женских Сил выступил информационным партнером и соорганизатором события.

Фестиваль, посвященный победе в Великой Отечественной войне, прошел под девизом «Помним! Живем! Мечтаем». Гостями фестиваля стали люди с ограниченными возможностями здоровья.

Директор Благотворительного фонда социальной поддержки и адаптации инвалидов «Планета без ограничений» Елена Казанцева назвала основные цели проведения фестиваля - «сохранение великой памяти о подвиге советских воинов и поддержка людей с нвалидностью». «Объединяя на одной площадке историю нашего государства с сегодняшним днем, с перспективами, которые появились у нас с развитием инноваций, мы хотим, чтобы каждый человек с ограниченными возможностями почувствовал себя нужным в этой жизни», — сказала Елена Витальевна.

Открыла фестиваль депутат Московской городской Думы Лариса Картавцева. Лариса Руслановна поздравила гостей с открытием фестиваля: «В каждой российской семье вспоминают героев, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны, вспоминают солдат, не вернувшихся из боев. Мир жив, пока жива наша память о наших героях. Такие фестивали как «Связь поколений» помогают нам сохранить эту живую связь с нашей историей, нашей Великой Победой, вспомнить тех, благодаря кому мы живем сегодня».

елена казанцева.jpg

Генеральный директор общественной организации «Связь поколений – Лига знаний» Елена Константиновна Свердлова назвала основные цели проведения мероприятия: «Объединяя на одной площадке историю нашего государства с сегодняшним днем, с перспективами, которые появились у нас с развитием инноваций, мы хотим, чтобы каждый человек с ограниченными возможностями почувствовал себя нужным в этой жизни», — сказала Елена Константиновна.

свердлова.jpg

Елена Свердлова поблагодарила соорганизаторов, партнеров и спонсоров мероприятия и пожелала всем гостям здоровья, силы духа и постоянного движения вперед, к поставленным целям.

мухин.jpg

Центральным событием фестиваля стал концерт, участие в котором приняли как известные исполнители, так и начинающие певцы и танцоры. Многие концертные номера сопровождались пронзительным видеорядом с хроникой военных лет. Перед зрителями выступили: поэт, член Союза писателей России, член-корреспондент Академии Поэзии, ликвидатор последствий Чернобыльской аварии Игорь Мухин, артист театра и кино, член Союза кинематографистов, член Союза писателей и Союза театральных деятелей Юрий Назаров, актриса театра на Таганке, поэт, член Союза писателей Полина Нечитайло, певец, артист, обладатель премии Пола Маккартни Илья Викторов, певец, саксофонист, лауреат конкурса "Славянский базар" Александр Титов, композитор, пианистка, автор международных музыкальных проектов Валида Акопян, а также детские творческие коллективы, юные резиденты Продюсерского центра Melon Kids. Зрители подпевали солистам, исполнявшим известные песни военных лет, затаив дыхание слушали стихи поэтов-фронтовиков, от души аплодировали маленьким артистам.

концерт.jpeg

назаров.jpg

певец викторов.jpg

_прохорова и воеводина.jpg

Все гости фестиваля смогли стать участниками викторины с вопросами на знание истории Великой Отечественной войны. Самым эрудированным гостям, набравшим наибольшее количество баллов, были вручены призы. Впрочем, подарки получили все участники вечера. Писатели, члены Союза писателей Наталья и Олег Шадурко подарили всем свои книги «Счастье как диагноз» и «Я люблю свою семью». А представители Финансового университета при Правительстве РФ Ирина Прохорова (руководитель Московского отделения МОО «Федерация женщин с университетским образованием") и Екатерина Воеводина вручили каждому гостю сертификат на прохождение обучающего курса «Финансовая грамотность и инклюзивное образование». Было много и других призов и подарков.

книга от шадурко.jpg

сертификаты.jpg

В рамках события состоялись мастер-классы для начинающих фокусников, уроки макияжа, занятия по моделированию цветочных композиций из надувных шаров, а также мастер-класс по блоггингу для людей с ограниченными возможностями здоровья.

мастер-класс.jpg

сертификаты1.jpg

Фестиваль «Связь поколений» получился очень теплым, трогательным и душевным. Он объединил многих людей, дал им возможность еще раз вспомнить нашу общую историю, испытать гордость за великое прошлое страны и подарил надежду на перемены к лучшему.

11.jpeg





Здоровый свет