НА ФОРУМАХ
89
3
88
2
81
2

«Колесо семейного баланса» в гостиной СЖС: сектор «Здоровье»

«Колесо семейного баланса» в гостиной СЖС: сектор «Здоровье»

18 марта в гостиной Союза Женских Сил прошла очередная встреча из цикла «Колесо семейного баланса». Основной темой встречи стало семейное здоровье, а главной ее героиней - заместитель главного врача санатория «Звенигород» Сеченовского Университета, врач-эндокринолог, диетолог, основатель Европейской Школы Здоровья Vita+ Лиана Тиграновна Григорян.

Открыла вечер героиня предыдущей встречи – известный адвокат Елена Бойцова. Елена Анатольевна напомнила об общей теме цикла встреч: «В прошлый раз мы представили участникам «Колесо семейного баланса» и договорились, что будем обсуждать темы, нацеленные на гармоничное развитие наших семей. В этом «колесе» представлены двенадцать секторов, представляющих важнейшие сферы жизни для каждой семьи - здоровье, образование, защита недвижимости, страхование, налоги, семейная финансовая стратегия, культурное развитие и другие составляющие семейного благополучия. Сегодня мы с вами будем говорить об одном из самых главных секторов «колеса» - здоровье».

Адвокат предложила участникам составить индивидуальные диаграммы «Колеса семейного баланса», чтобы понять, какие сферы нуждаются в большем внимании.

бойцова.jpg


диаграмма от бойцовой.jpg

Основным спикером встречи стала врач-эндокринолог Лиана Григорян, которая провела презентацию, посвященную особенностям женского, мужского и детского здоровья. «Здоровье всей семьи напрямую связано с привычками и традициями, которые закладываются в семье на протяжении десятилетий, а то и столетий. Формула здоровья каждого человека лишь на 10% зависит от медицины, по 20% приходится на наследственность и состояние окружающей среды, а на 50% - это прямое следствие того образа жизни, который мы ведем», - сказала Лиана Тиграновна.

врач1.jpg

Врач отметила, что нередкой, хотя и не самой очевидной причиной плохого самочувствия могут оказаться нарушения в гормональной системе: «Гормональная система человека оказывает огромное влияние на наше здоровье, внешний вид, активность, сохранение репродуктивной функции, душевное состояние и качество жизни в целом у всех членов семьи». Спикер рассказала, на какие симптомы и внешние проявления стоит обратить внимание, чтобы не запустить заболевания, обусловленные гормональными сбоями.

Лиана Тиграновна дала участницам простые, но действенные рекомендации, выполняя которые можно замедлит биологическое старение. Вот эти советы:

·         Ешьте, чтобы жить! (ограничьте сахар и легкие углеводы, употребляйте больше антиоксидантов и витаминов);

·         Спите качественно! (продолжительность сна 6-8 часов ежедневно);

·         Найдите свой вид физической активности и занимайтесь ежедневно по 20-30 минут (ходьба, бег, плавание, танцы, велосипед и т.п.) - кислород используется как основной вид энергии для работы мышц;

·         Контролируйте гормоны;

·         Не откладывайте свой визит к косметологу, эндокринологу, гинекологу! (профилактика эффективнее лечения).

Завершая встречу, спикер напомнила гостям, что мы сами генерируем счастье и молодость семьи

В заключительной части вечера гостей ждал фуршет, во время которого они смогли задать вопросы спикеру в неформальной обстановке.

общая2.jpg

Видеозапись встречи можно посмотреть на youtube-канале СЖС:

https://www.youtube.com/watch?v=Nudcs1IkqYI




Здоровый свет