НА ФОРУМАХ
89
1
155
1
178
1

Приглашаем на общественные слушания в Общественной палате Российской Федерации. Вопрос давно назрел

Приглашаем на общественные слушания в Общественной палате Российской Федерации. Вопрос давно назрел.
На слушаниях мы будем обсуждать пути  решений по оказанию поддержки российских семей в условиях социальной нестабильности и ухудшения качества жизни в связи со снижением уровня доходов населения страны.

Комиссия Общественной палаты РФ по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан совместно с МОО «Деловые люди» при информационной поддержке Женсоветов Союза женских сил  28 июля 2016 года в 12 час. проводит в Общественной палате Российской Федерации общественные слушания по вопросу поиска решений поддержки российских семей в условиях социальной нестабильности и ухудшения качества жизни в связи со снижением уровня доходов населения. В ходе слушаний будут обсуждаться вопросы, связанные с ухудшением качества жизни российских семей, и снижения покупательской способности как дестабилизации рыночной экономики. Планируется участие представителей заинтересованных министерств и ведомств, общественных деятелей и экспертов, а также представителей малого и среднего бизнеса.
Кризис ощутимо повлиял на все сферы нашей жизни, и некоторые проблемы в последнее время оказываются близкими к "точке невозврата".
Ситуация, когда сроки и инструменты выхода из затянувшегося кризиса не определены конкретно даже в документах, представляемых руководителями министерств и Правительства, вынуждает большинство населения страны придерживаться режима жесткой экономии. Все большее количество граждан России вынуждены значительно экономить, многие семьи кардинально сократили расходы и тратят средства семейного бюджета сугубо на продукты питания и необходимые платежи.
В свою очередь, резкое сокращение потребления ощутимо «бьет» по российскому бизнесу. Причем если большие корпорации и торговые сети могут себе позволить больше степеней свободы, играя ценами и качеством товаров, то малый и средний бизнес в ситуации критического падения потребительского спроса буквально поставлен на колени.
Оргкомитет Женсовета Союза женских сил приглашает Вас прийти и поделиться своим мнением по проблеме и возможными подходами к ее решению в открытой дискуссии с участием представителей общественных организаций, предпринимательского сообщества, законодательной и исполнительной властей.

Вопросы к обсуждению:
1. Падение покупательской способности и стагнация малого и среднего бизнеса как один из печальных эффектов кризиса;
2. Оценка подходов к решению проблемы восстановления покупательской способности населения и работоспособности малого и среднего бизнеса в условиях затяжного кризиса;
3. Возможные меры государственной и общественной поддержки падающего рынка и россиян в ситуации вынужденной экономии, формирование предложений.
В ходе слушаний будут обсуждаться вопросы, связанные с ухудшением качества жизни российских семей, и снижения покупательской способности как дестабилизации рыночной экономики.

Планируется участие представителей заинтересованных министерств и ведомств, общественных деятелей и экспертов, а также представителей малого и среднего бизнеса.

Приглашаем Вас принять участие в общественных слушаниях лично или направить своего представителя.
Место проведения: Общественная палата РФ (Миусская пл., д.7, стр.1), ЗОМ3.
Время проведения: в 12:00 28 июля 2016 года.
Для внесения вас в список необходимо заранее до 28 июля 2016 года сообщить по электронной почте : nadyasolovi@mail.ru или по тел. 8(916)706-18-26 Соловьева Надежда, член Оргкомитета Женсовета Союза женских сил России.

449b3f68ddaafcdccb02c6c7ac67f919.jpg

Здоровый свет