НА ФОРУМАХ
169
2
119
1
183
1

Участницы Женсовета Союза женских сил России примут участие в проекте " Мама-предприниматель"

Проект даст возможность женщинам в декретном отпуске, матерям подростков и женщинам, находящимся на учете в службе занятости, сделать первые шаги в бизнесе. Победительница в каждом из городов проекта получит грант в размере 200 тыс. рублей.
Проект «Мама-предприниматель» реализуется Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП) и Комитетом по развитию женского предпринимательства «Опоры России».
Первые тренинги в рамках программы 22 августа стартовали в Воронеже. Рядом с учебной аудиторией организована детская комната.
Участницы получили совершенно разное и не связанное с бизнесом образование, но объединило их то, что в декретном отпуске они решили самореализоваться по-другому и, возможно, открыть свое дело.
Всего в 2016 году в программе принимает участие шесть субъектов Российской Федерации
Участниками программы могут стать женщины в декретном отпуске, а также матери несовершеннолетних детей и женщины, находящиеся на учете в службе занятости. При подаче заявки необходимо обосновать необходимость обучения для развития собственной бизнес-идеи.
Обучение проходит в форме пятидневного тренинга-интенсива с погружением в деловую среду, разработкой бизнес-планов и менторской поддержкой. Его проводят опытные бизнес-тренеры и представители региональных структур поддержки малого бизнеса. Продолжительность обучения в рамках программы – 40 часов. Важной частью программы станет конкурс бизнес-планов участниц. Экспертное жюри оценит их экономическую обоснованность, оригинальность, социальную значимость. Победительница в каждом из городов проекта получит грант в размере 200 тыс. рублей или его эквивалент – пакет бизнес-сервисов для стартапа.
Мамочки Женсовета Союза женских сил России, которые находятся в декретном отпуске уже начали подавать заявки на участие в проекте.

Предлагаем желающим присоединиться к Женсоветам Союза женских сил России. Для этого нужно написать в Оргкомитет Союза Женских Сил России nadyasolovi@mail.ru или по тел. 8(916)706-18-26 Соловьевой Надежде.


41b5eabc68d6e0a9a1ca99a655e19c22.jpg

Здоровый свет