НА ФОРУМАХ
32
48
136
1

Фестиваль "Женщина в профессии: найди себя"

В рамках профильного фестиваля «Женщина в профессии: найди себя», организованного ГБУ города Москвы «Женский деловой центр» при поддержке Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы состоялся круглый стол «Взаимодействие власти, бизнеса и НКО. Программы содействия развитию социально ориентированных некоммерческих организаций».
В работе «Круглого стола» приняли участие представители «Союза деловых людей», Ассоциации социально-ориентированных некоммерческих организаций по развитию и реализации социально-значимых программ и проектов, Агентства социального развития, Благотворительного фонда профилактики социального сиротства, управления ЮАО Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы, Совета Гильдии маркетологов, Международной онлайн Академии Свое Место в Жизни, Общероссийской общественной организации «Женщины бизнеса». Модератор «круглого стола отметил, что все темы, понятые в его работе были интересны и актуальны, в большим вниманием слушали всех выступающих, много было высказано новых идей и подходов в решении проблем СО НКО и привлечении средств на реализацию их проектов. Все участники обменялись контактами и выразили желание в продолжении обсуждения заявленной темы и взаимо-сотрудничества между собой. Все предложения высказанные участниками обсуждения заявленной темы будут направлены заинтересованные в них структуры г. Москвы.
Основными посетителями фестиваля стали женщины, ищущие работу, попавшие под сокращения, выпускники образовательных учреждений, многодетные мамы, люди с ограниченными возможностями. На Фестивале впервые отдельной зоной были выделены компании и учреждения, предлагающие работу с гибким графиком, с мобильной и удалённой формой занятости.
Весь день посетители могли посещать мастер-классы, участвовать в розыгрыше призов, получить консультацию по бизнес-планированию, посетить семинар о механизмах продвижения в интернете (новое направление краудфандинг), принять участие в круглых столах на актуальные темы, узнать о самых востребованных профессиях в Москве в зоне интерактива. Специально для тех, кто пришёл с семьей, работала детская комната с аниматорами, где дети играли в подвижные и развивающие игры.
Участницы Женсовета Союза женских сил приняли участие в фестивале " Женщина в профессии : найди себя" : участвовали в мастер-классах, посетили семинар о механизмах продвижения в интернете и узнали о новом направлении, участвовали в работе круглого стола, где узнали о новых программах содействия развитию социально ориентированных некоммерческих организаций.


6799e9a7f9b83be08988f97c3f96bc9f.jpg04c33fa3ce24bce8a68d691277f320ae.jpg

Здоровый свет