НА ФОРУМАХ
40
158
1
173
1

27 июня Ольга Кузнецова провела вебинар в рамках грантовой программы "Туфелька для Золушки"

27 июня Ольга Кузнецова провела вебинар в рамках грантовой программы "Туфелька для Золушки".

Ольга Кузнецова - Член-корреспондент Международной Академии Менеджмента, Исполнительный директор РОО Бизнес на каблуках, член Общественно – экспертного совета Департамента торговли и услуг Правительства Москвы, Руководитель грантовой программы "Туфелька для Золушки", Сопредседатель стратегического совета Союза Женских Сил, Председатель комитета в «Деловая Россия» и в МТПП, журналист.
https://www.facebook.com/olgakuznetsova9099

Тема прошедшего вебинара: Формы организаций: коммерческие и некоммерческие. Госзаказы или как дружить с государством?

2a78ebe1311f530f283058d221960ec1.jpegcae5cb4ba1546193342b825e8785bcb9.jpeg6ee1660d5c1a0cac6d40f0e017187f5c.jpeg

На вебинаре были рассмотрены виды коммерческих и некоммерческих организаций и различия между ними. Большинство женщин в проекте "Туфелька для Золушки" организовывают или хотят организовать некоммерческие организации и заниматься в первую очередь социально-значимыми проектами. Ведущая объяснила в чем различия между этими разными видами некоммерческих организаций, разъяснила какой тип необходимо открывать под каждый вид деятельности. Пояснила почему необходимо некоммерческим организациям строго придерживаться расходования средств только на уставные цели. Также рассказала участникам с чего начинать открытие ООО или ИП и какие ждут подводные камни, если решиться обратиться к сторонним юридическим конторам за этой услугой. Предварительно промониторив цены на рынке юридических услуг на оформление компании озвучила порядок цен и посоветовала все же самим заниматься оформлением  уставных и налоговых документов. Также ведущая обратила особое внимание на серьезный подход в выборе Кодов статистики для будущей компании и необходимость четкого прописывания их в зависимости от вида будущей деятельности компании. Разъяснила на ярких примерах чем чреваты в будущем такие недочеты и во что они могут вылиться. Материал подавался системно.

На вебинаре речь шла о государственных закупках и как подготовиться к ним, как оформить все необходимые документы и какие подводные течения могут помешать. Ведущая подсказала, что в этой сфере существуют различные подходы к тендерам и что необходимо делать чтобы их выигрывать. В процессе вебинара ведущая сакцентировала особое внимание на том, что строго проверяют будущего заказчика на его компетентность. Участникам ведущая разъяснила типы государственных закупок и какими федеральными законами они регулируются. Сделала акцент на запросе котировок и перечне необходимых условий для успешного получения госзаказа. Также ведущая сделала упор на важности правильного просчитывания бюджета и предварительного ознакомления со всем пакетом документов госзаказа. На своем примере доходчиво объяснила в чем могут быть ошибки в казалось бы уже выигранном заказе.

Также на вебинаре была затронута тема электронных торгов и разъяснены возможные сложности в этом направлении.

В конце вебинара ведущая подвела итог о том, что каждый может работать с госзаказами и не стоит бояться этого. Также пожелала успеха и дала позитивную установку всем участникам что они достойны этого.

e678bc0cf1573d1ac9b197b27bfc0cc7.jpeg

По окончании вебинара ведущая анонсировала ближайшие мероприятия программы "Туфелька для Золушки" и форум "Бизнес на каблуках"- новые технологии успешного бизнеса и медиа", который будет проходить в Санкт-Петербурге с 11 по 13 августа.

Отдельное благодарственное слово было сказано Президенту РФ и грантодателю проекта "Туфелька для Золушки" Общественной организации "Союз женщин России".

Ведущая всем учатникам озвучила e-mail businessonheels@yandex.ru и попросила все вопросы и отзывы о выступлении присылать на него.

936cdfbd126a5d68b5c23591225e7977.jpeg20c134ef0fb3eb3453927aca3eb9c040.jpeg

Координаты программы "Туфелька для Золушки" представлены во всех социальных сетях, а также всю информацию можно получить на сайте www.mosgensovet.ru или на сайте www.бизнеснакаблуках.рф  

Телефон для связи +79168168989

#Kuznetsova #КузнецоваОльга #БизнеснаКаблуках #businessonheels #ТуфелькадляЗолушки #бизнеcЛеди #женскийуспех #девушки #женщины #бизнес #каблуки #шпильки #деньги #семья #любовь #работа #успех #family #СоюзженщинРоссии #Союзженскихсил #госзакупки #эксперт #вебинар #госзаказ

Здоровый свет