НА ФОРУМАХ
64
87
160
1

Зимняя Олимпиада без наших олимпийцев

47a947b1ffb4b327fd5089a19e8658ca.jpg

Мы этого боялись. Решение витало в воздухе, но мы до последнего не верили, что НЕсправедливость восторжествует. Мы, для которых спорт до событий последнего года, всегда был целый мир, без политиканства, грязи и подковерных игр, надеялись до последнего.
Нашим надеждам не суждено было сбыться. Этого следовало ожидать.
Решение исполкома МОК об отстранении нашей сборной от участия в Зимней Олимпиаде - 2018 в Пхёнчхане стало результатом планомерных нападок и партизанской войны, развязанных против нашей страны частью мирового сообщества.
О нет, тут уже давно не идет речь о спорте! Спорт всего лишь арена, всего лишь площадка, а МОК - инструмент в нечистых руках политических сил, противостоящих России.
Не, так-то сделали вид, что все законно. Даже заслушали представителей России – главу ОКР Александра Жукова, почётного президента ОКР и главу Независимой общественной антидопинговой комиссии Виталия Смирнова, двукратную чемпионку мира по фигурному катанию Евгению Медведеву. Но могли ли их слова что-то изменить? Вряд ли. Да и слушание это было просто скрытым издевательством - на чтение доклада, который готовили полтора года, дали всего 20 минут.
Вы думаете - на этом все? Как бы не так!
Членство Александра Жукова в МОК приостановлено, Виталию Мутко пожизненно запрещено появляться на Олимпиадах, а еще Россия попала на 15 млн долларов штрафа за все эти "допинговые нарушения". Наших с вами, дорогие налогоплательщики, любители и нелюбители спорта, денежек.
Предложили, конечно, выступать под нейтральным флагом... Без флага, без гимна. Как Иваны, родства не помнящие.
Этот удар по нашей стране очень сильный, как не тяжело это признать. Решение о том, выступать или нет под нейтральным флагом, озвучит завтра, 6 декабря, Президент В. В. Путин на Всероссийском форуме добровольцев. Но это мало что изменит. И в том, и в другом случае - все будут считать, что Россия признала свою вину.
От этого позора нам еще долго не отмыться... Да и судьба олимпийского движения в России теперь надолго будет под вопросом...

Здоровый свет