НА ФОРУМАХ
63
80
159
1

Союз Женских Сил:Елена Вторыгина приняла участие в закрытии Чемпионата России по лыжным гонкам

Заключительный соревновательный день Чемпионата России по лыжным гонкам в «Малиновке» завершился марафоном. На дистанциях 30 км (женщины) и 50 км (мужчины) были разыграны два комплекта медалей.
70fe472758a6d8fa3657bcd69e646368.jpg

Обе гонки прошли классическим стилем с общего старта. Чемпионами России стали Александр Бессмертный (Московская область) и Дарья Сторожилова (Калужская область). Вторыми завершили гонку Илья Семиков (Республика Коми) и Анастасия Власова (Мурманская область), а бронзу Чемпионата России выиграли Константин Главатских (Республика Удмуртия) и Ксения Подопригора (Красноярский край).
c16787aa58fd5fb508e859ea96acec86.jpg
Депутат Государственной Думы Елена Вторыгина, награждая чемпионов марафона, отметила важную роль спортсменов в популяризации детско-юношеского спорта: «Среди болельщиков Чемпионата много детей и молодежи. Ваш пример – мощнейший стимул для занятий спортом, для развития в себе силы воли, дисциплины и стремления к победе!».
Подводя итоги Чемпионата России по лыжным гонкам, Елена Андреевна подчеркнула высокий уровень проведения соревнований: «Самое главное, что у нас остались трассы, соответствующие требованиям FIS – Международной федерации лыжных гонок. Чемпионат закончился, а спортивная жизнь «Малиновки» продолжается, теперь на более высоком уровне!».
89f8dfda0959affb4be8391054be03ac.jpg
Всего в чемпионате России приняли участие более 300 лыжников и тренеров из 36 регионов России. Закрывая соревнования, Елена Вторыгина отметила:


«От имени спикера Государственной Думы Сергея Нарышкина, президента Олимпийского комитета России Александра Жукова поздравляю участников, организаторов, судей и зрителей соревнований – сегодня вся Россия радуется вместе с нами! Мы сделали это! Благодаря слаженной работе большой команды организация и проведение Чемпионата оценены на «отлично»! У нас всё получилось, и наша маленькая, уютная, снежная Малиновка теперь готова принимать соревнования любого уровня! Спасибо местным жителям за любовь и гостеприимство к гостям! Вперед к новым победам!»
2cc588c13edee1bf5aaac70568141bca.jpg
Праздничная церемония состоялась в центре лыжного спорта «Малиновка» Устьянского района Архангельской области. С успешным проведением главного старта лыжного сезона собравшихся также поздравили президент федерации лыжных гонок и биатлона Архангельской области Виталий Фортыгин, глава Устьянского района Дмитрий Гайдуков, а также председатель совета директоров компании «Татнефть» и президент федерации лыжных гонок и биатлона Республики Татарстан Ильшат Фардиев.

Венчал церемонию закрытия красочный фейерверк, который стал по-настоящему яркой точкой в завершающемся чемпионате России!

Здоровый свет