НА ФОРУМАХ
88
3
86
2
81
2

О пользе олимпийского свинства

334e6cdc99faafc47582f2a032a0f01e.jpg

Олимпиада в Южной Корее, слава Господу, практически исчерпала свою программу. Пора подводить итоги. Главным из которых почитаю оздоровительные процедуры, которые российскому спорту учинил МОК.

Не раз уже об этом было писано, так что ограничусь лишь констатацией, что Томас Бах и его шайка превзошли любы ожидания в своем несусветном свинстве по отношению к России. Ситуация прекрасно известна, так что, позвольте не разменивать. Я о другом размышляю.

Желая уязвить русских побольнее, международные спортивные дельцы оказали всем нам услугу. Ничего так не напоминает от важности флага, герба, гимна, как их нарочитое отсутствие на такой важной мировой площадке как Олимпиада. России недвусмысленно дали понять, что война с ней   коллективного Запада, его сателлитов и прочих приживалок, идет на всех фронтах.  

6005d8fc546971ddc7e5e026b9ec9833.jpg

Но параллельно русских обозлили и завели. А еще напомнили о славных страницах нашей истории, ее символах и атрибутах. Когда русский человек зол, он особенно собран, энергичен и креативен. Отсюда и трибуны, где, как казалось, собрались чуть ли не одни только наши. Российские флаги, потешные костюмы – цари и медведи, названия русских городов, папахи и кокошники.

Даже при всех запретах МОК и настоятельных рекомендациях не напоминать в телетрансляциях о том, что есть такая страна Россия, избежать этого было невозможно. Бах даже был вынужден сделать вид, что вовсе этим не раздражен. Сказал, что-то типа, болельщики имеют право на это, они же свободные люди. Кстати, заметили, что ближе к концу Олимпиады триколоры стали чаще попадать в кадр? Послабление связываю с тем, что НОК РФ заплатил штрафные 15 миллионов.

Деньги для МОК – вот это не пустой звук, это аргумент.

Но вынос российского флага Бах и его компания на закрытии не разрешили. Собственно, а кто-то сомневался?

a0a16f196fa6e32a315967c2a9b159d6.jpg

Отдельные слова признательности сегодня хочу направить вице-чемпионке 1994 года по горным лыжам Светлане Гладышевой и неизвестным мне ребятам из Магаданской области. Наша прославленная спортсменка принесла на состязания копию Знамени Победы, а когда у нее его попробовали отнять организаторы (хотя, что-то я не встречал запрещающих документов), очень доходчиво пояснила, что значит такой флаг и какому народу он принадлежит.

Северяне прибыли со стягом Магаданского горкома комсомола 70-х годов. Полиция тоже посягала на реликвию, и тоже ничего сделать не смогла. На помощь магаданцам бросилась трехкратная олимпийская чемпионка, 14-кратная чемпионка мира, а сегодня президент Федерации лыжного спорта России Елена Вяльбе. Никто не смеет посягать на наши знамена!

А нам они напоминают времена, когда свирепая слава СССР была таковой, что в голову никому не приходило глумиться над его символами. Противник понимает только силу. Стоит об этом не забывать.

d5a15f650394b0b04e8168d292ae3cb5.jpg

Бах: антироссийская симфония

День защитниц Отечества

«Красная машина» переехала Германию

Здоровый свет