НА ФОРУМАХ
37
84
2
655
3

Красная армия всех сильней

739ff1015a1949a493bf18cddb200f91.jpg

Сегодня в Сочи завершились III Всемирные Игры Военнослужащих. Для российских защитников отечества четыре соревновательных дня превратились в самый настоящий триумф. 22 золотые медали из 44 возможных, уверенное лидерство в общем зачёте и по общему количеству наград - 42. Впрочем, мало кто сомневался в итоговом успехе, но что преимущество будет столь подавляющим, думаю, никто не рассчитывал. У ближайших преследователей, итальянцев, 8 золотых, 6 серебряных и 6 бронзовых.

Наши спортсмены доминировали во многих дисциплинах, но были и такие, где наши соперники занимали пьедестал почёта целиком. Это непопулярные у нас в стране горнолыжные соревнования и диковинка Игр - ски-альпинизм. Во всех других видах россияне неизменно брали медали. Самыми же результативными для "красноармейцев" стали лыже-биатлонные дисциплины. Помимо классических лыж в Играх было ориентирование на лыжах, а в биатлоне была гонка патрулей.

Прошедшие в Сочи соревнования стали уникальными не только благодаря своим "уникальным" видам, но впервые в истории была проведена смешанная эстафета по шорт-треку. Самое интересное, что Международный Союз Конькобежцев (ISU) отступил от привычно всем формирования команд по гендерному признаку, вернее, не отступил, а дополнил. ISU предложили объединять в команды участников разных национальностей. Так, золото в смешанной эстафете завоевал квартет состоявший из представителей России, Кореи и двух итальянок, а серебро досталось российско-итальянскому союзу (2 россиянки и 2 итальянца).
Организаторам настолько понравилась смешанная эстафета, что сейчас даже обсуждается возможность подать заявку в Международный Олимпийский комитет о включении этого вида в олимпийскую семью.

5b15e5b4130447a12b6584f16db0f53c.png

Летние игры пройдут спустя два года в китайском городе Ухань. Стоит отметить, что прошлые летние Всемирные Игры Военнослужащих в корейском Мунгёне так же закончились триумфом россиян в общемедальном зачёте.

Здоровый свет