НА ФОРУМАХ
141
2
175
2
187
1

Итоги чемпионата мира по хоккею

Что ж, золото Чемпионата мира по хоккею мы не выиграли. Это очень и очень печально.... В очередной раз команда-хозяйка не смогла занять первое место. Но бронза наша - и это тоже награда. Последний матч против американцев у нашей команды получился мягко говоря хорошим. 7:2 - счёт по игре. "Красная машина" полностью переиграла сборную США.

1992c2bd527ed5ae1bba1d4a8368a766.jpg

"Красная машина".... Конечно, я употребил это имя больше для красоты. Реально до уровня той самой легендарной "Красной машины" сейчас мы не дотягиваем. Или соперники просто подтянулись. Не знаю. В любом случае нет ощущения, что всегда и везде мы будем выигрывать. Можем выиграть - это да. Но можем и проиграть))
С американцами играли ярко, с настроем. Забивали красивый шайбы, неплохо оборонялись. И видно было, что это не прыжок выше головы, а вполне посильный нашим ребятам уровень игры. С финнами не смогли. Думаю, в первую очередь морально провалились. Давление родных трибун, соперник, который последнее время нас обыгрывает регулярно. Вот и сами сдулись, не показали реальную силу. Я смотрел только самую концовку второго периода и третий и понимал, что шансов мало. Как будто от волнения у всех хоккеистов выключился мозг, и они не способны ничего придумать. А с Финляндией нужно было придумывать, эта команда умеет обороняться очень хорошо.
Ну да ладно. Всё равно у меня приятные ощущения от всего чемпионата и от нашей сборной. Не стыдно за них.

Теперь ждём осень и возрождённый Кубок мира. Надеюсь, будет битва!

c59facfbcd5aee1db799742fdd5cd48b.jpg

Здоровый свет