НА ФОРУМАХ
45
75
155
1

И я о спорте в своей жизни

 Ладно.Расскажу вам о значении спорта в моей жизни.
Я противник спорта.Вообще. Мне не нравится ни профессиональный спорт,причем,чем больше я о нем узнаю,тем меньше мне он нравится, я против любительского спорта,потому что как-то не правильно мы к нему подходим,на мой взгляд...Я пробовала,товарищи...пробовала не один раз...и фитнесы и всякие аэробики,и чем я только не занималась,да. Это насилие. Насилие над телом. Когда уже дрожишь,но "еще парочку". Почему-то мне кажется,что так быть не должно. Спорт,любительский,должен доставлять удовольствие.И удовольствие должно быть сейчас,а не "вот пройду по улице,а ж...будет на три размера меньше,и мужики будут в штабеля укладываться". Не знаю.Мне ничего не мешало укладывать их в штабеля, никакой мой размер,а он был,поверьте,самый разный...но мы счас не о мужиках ,а о спорте,отвлеклась я,извините.
Итак, любительский спорт,по моему мнению,должен приносить удовольствие.А я не испытываю удовольствия от боли в ногах, мушек в глазах и дикого сердцебиения. И в то же время я понимаю, что некое напряжение должно быть, должна быть некая грань возможностей,к которой надо стремиться...просто грань эта у каждого своя.
Я бы с удовольствием походила на занятия пилатесом,но,опять же,просто для себя,не для постановки каких-либо рекордов(я вообще не понимаю,зачем и кому нужны соревнования и рекорды). Дома просто не получается. когда я начинаю заниматься, приходят все, и или прыгают на меня сверху,или куда-нибудь лезут,или раздают какие-то советы.Все же умные такие,ага.Сами бы попробовали. После пилатеса у меня не болят ноги и перестает болеть спина,это,вот,да.
Походила бы на арабские танцы, вот это классные занятия! Истинно то,что должна делать женщина! После того,как вы попробуете танец живота или арабские танцы, вас уже на фитнес не затащишь. Потому что там нет вот этого насилия над телом,там все как-то совсем по-другому воспринимается. Хотя, грамотный тренер никогда не начнет вас учить танцевать пока вы не сделаете разминку,растяжку и не покачаете пресс.Вот не хорошо,конечно, оценивать других на тренировках (сама не Анна Курникова), но меня поразило,что 80% женщин не умеют крутить тазом.Представляете??? Истинно женское движение,а женщины его делать НЕ УМЕЮТ!!!
А еще есть кое-что из детства. Никогда об этом не говорю,не хвалюсь, и как-то отношусь к этому спокойно. Несколько лет я профессионально занималась волейболом. Года четыре,по-моему... Помнится, когда в универе нам выдали мячики и попросили продемонстрировать волейбольные навыки,моя преподавательница очень удивилась и пригласила меня в сборную.И говорила,что у меня в этом деле большое будущее. Но где я и где спортивные успехи и прочее))). Ненене,большое спасибо сказала я тогда,и,кстати, никогда и не жалела об этом. Так вот я к чему. Волейбольные навыки мне очень пригодились в моей жизни.Да, поймать падающую бутылочку, откинуть летящую кастрюлю, успеть поймать дитенка,падающего с дивана....Какая-то отточенность движений и моментальный анализ ситуации без лишних эмоций,причем, тело это делает само.Думать я начинаю уже потом.
И вот поэтому я знаю, что спортивные секции для детей полезны. Не всем быть чемпионами и героями, но тело умеющее, уже никогда не разучится,а это важно.
Да,любительский спорт необходим. Но некое искусственное навязывание его, вот это "я бегаю,а ты нет,и я лучше тебя" (Лен,вообще не о тебе,хотя после твоего поста решила написать) или "никто не будет тебя любить,если у тебя 52 размер одежды", или еще какие-то современные установки,вот это-бесит и раздражает. Я лучше посижу и Флобера перечитаю,пока ты по кустам носишься... Кто сказал,что не любят с 52 размером? покажите мне его,а уж ему я предъявлю доказательства любви и романов...В общем, когда свобода другого человека начинает как-то притеснять мою свободу,это надоедает.
Давайте поговорим о вашем отношении к спорту (непрофессиональному) ,что вам дали занятия спортом и что вам нравится

d1670ae2ffa2d06f560d4a1f13b9c765.jpg
Вдох глубокий, руки шире, не спешите, три-четыре... )

Есть такой вид спорта!

Спортивный инвентарь. Покупать или нет?

Здоровый свет