НА ФОРУМАХ
163
2
100
3
88
2

Непростая бронза

На недавно завершившимся чемпионате мира по хоккею среди женскихмолодёжных команд не старше 18 лет сборная России завоевала бронзовые медали. Для наших девушек это большой успех. Женский хоккей в нашей стране не имеет богатых традиций, как в Северной Америке. Стоит сказать, что россиянки попали в топ дивизион лишь в 2012 году, а закрепились в мировой элите в 2014, когда впервые в своей истории дошли до полуфинала турнира, где уступили канадкам. Спустя год наши девушки развили свой успех - выиграли бронзу че...
Подфорум:  не выбрано

Кубок первого канала

Хоккей в нашей стране отмечает юбилей - 70 лет! Билборды на улицах столицы напоминают москвичам и гостям столицы об этом, скажем прямо, значимом для российского спорта событии. Поясню, что в хоккей у нас на родине играли и раньше, но первый официальный матч чемпионата тогда ещё СССР был сыгран 22 декабря 1946 года. "Шайба", так называют многие болельщики этот спорт, в нашей стране невероятно популярна. Ещё бы, многократные обладатели олимпийского золота, чемпионы мира, регалий не счесть.

Даже тот факт, ...
Подфорум:  не выбрано

Единственный, которого нет

Не так давно все мы радовались громкому, для многих неожиданному успеху российских гандболисток на Олимпиаде. Впервые в своей истории женская сборная нашей страны добилась такого успеха. К слову, всего трижды отечественные спортсмены выигрывали командные дисциплины: мужская команда по гандболу в Сиднее в 2000 году, мужская сборная по волейболу - Лондон 2012, и на минувших Олимпийских играх наши прекрасные девушки. Отмечу, за последние полтора десятка лет россиянки выигрывали чемпионат мира четырежды! При эт...
Подфорум:  не выбрано

Суперсерия is back

Супер серия по хоккею между сборными Канады и России вновь на ледовых аренах Северной Америки! Именно так и никак иначе в отечественных масс-медиа называют турнир, который проводится аж с 2003 года. Конечно, к легендарному противостоянию современные матчи можно отнести лишь с натяжкой. Да, так же как и раньше, это серия игр (их 6), но играют в ней не первые команды, а молодёжные. Причём играет не сборная Канады, а сборные Канадской хоккейной лиги, их три: Главная юниорская хоккейная лига Квебека (QMJHL), Хо...
Подфорум:  не выбрано

Ещё раз про футбол

Не люблю я футбол. За нашу сборную не болею со школы. Отношение наших футболистов к болельщикам считаю неприемлемым. Чего же ты тогда завелся, спросите вы. Представляете, чувство спортивной солидарности, скорее из симпатии к наставнику, нежели к самим спортсменам, подвигло написать меня "пост-возмущение". Один мой товарищ - ярый поклонник футбола написал следующее:
#сборнаяроссиипофутболу продолжает усиленно готовиться к домашнему мундиалю. Сегодня у ребят сложный матч. Им будет противостоять команда, зани...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет