НА ФОРУМАХ
54
1
137
1
158
1

Хворые норвежцы едут за олимпийскими медалями

Простите, конечно, но приближающееся начало Олимпийских игр в Южной Корее не дает возможности отвлечься от темы вопиющей несправедливости, которую возвели в культ руководители Международного Олимпийского Комитета. Мы уже неоднократно обращались к теме натурального глумления над российскими спортсменами. И выражается это, разумеется, не только в отстранении от главных стартов четырехлетия многих наших олимпийцев, причем, чаще всего, лидеров в своих дисциплинах.

Издевательство выразилось и в переодевании...
Подфорум:  Олимпийский спорт

МОК упорствует в своей ереси

Вчера все искренне переживали по поводу решения спортивного арбитража в Лозанне (CAS ). Это организация, призванная выносить приговоры по самым громким скандалам и неординарным событиям из мира спорта, оправдала 28 российских олимпийцев, которых ранее Международный Олимпийский Комитет пожизненно дисквалифицировал, якобы, за использование допинга.Переживания получились с разными знаками. У российских болельщиков и спортсменов это была сложная гамма эмоций, где преобладали нотки удовлетворения (типа, мы же го...
Подфорум:  Олимпийский спорт

По системе обвинений МОК в адрес России нанесен сокрушительный удар

Давненько ленты новостей не баловали нас добрыми вестями из мира олимпизма. Наоборот, последнее время было так: как сообщение, так шок и кулаки, сжатые до белых костяшек, от унижения и бессильной ярости.Международный Олимпийский Комитет показал себя полноправным боевым подразделением в бесконечной войне Запада с Россией. Всякое в этом противостояние бывало, но то, что предшествовало зимней Олимпиаде-2018 в Южной Корее, превзошло все представления о цинизме.

Коротко говоря, МОК повально обвинил российск...
Подфорум:  Олимпийский спорт

Хрустальное скольжение к золоту

Триумфом российского женского фигурного катания завершился Чемпионат Европы-2018 в Москве. К тому же, этот турнир ознаменовался появлением новой звезды.Блиставшая до того на юниорских состязаниях Алина Загитова, завоевала взрослую золотую медаль, причем, с впечатляющими показателями. В произвольной программе ей удалось набрать 157,97 балла, а по сумме двух прокатов судьи расщедрились на 238,24.

Чтобы было понятно, много это или мало, довольно сказать, что до сего момента лишь одна фигуриста в мире набир...
Подфорум:  Спорт

Форменное ЗАСПОРТье

Официальный поставщик формы для российской олимпийской сборной ЗАСПОРТ представил эскизы новой экипировки. Фирма эта в свое время прославилась тем, что выпустила маечки с надписями «В гробу я видел ваши санкции», «Тополь санкций не боится» и прочими. Их презентация широко освещалась. Создание этих маек со слоганами приписывают владелице компании - молодой и талантливой Анастасии Задориной - дочке руководителя Службы обеспечения деятельности ФСБ России.  
И так. МОК запретил использовать российскую символик...
Подфорум:  Олимпийский спорт

Здоровый свет