НА ФОРУМАХ
163
2
101
3
88
2

Куратор форума
"Духовность"
Ананьина Галина Васильевна - председатель правления НКО «Женское православно-патриотическое общество»; президент фонда развития художественной промышленности и ювелирного искусства; председатель правления Регионального общественного фонда содействия инициативе общественных организаций по постановке памятника патриарху Гермогену; член правления Международного Союза православных женщин; член Императорского Православного Палестинского общества; кандидат исторических наук
Эксперты форума
"Духовность"

«Где усиливалась молитва, там болезнь ослабевала и прекращалась»

 
В октябре 2017 года по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, по инициативе Женского православно-патриотического общества и Союза православных женщин состоялась духовно-просветительская конференция «Святитель Филарет и его роль в создании женских духовных общин», приуроченная к 150-летию со дня блаженной кончины святителя.Тогда трудно было представить, что сегодня мы будем вспоминать еще об одной важнейшей роли, а скорее подвиге святителя Филарета.190 лет назад, в 1830 году, когда на Мо...
Подфорум:  Православие

Пророчества и духовные ориентиры: афонские старцы о коронавирусе

Бог в помощь всем! Чтобы не запутаться самому и не запутать людей, которые задают вопросы и полны смущения и страха, следует понимать современную ситуацию правильно. Есть четыре уровня понимания всего, что происходит: духовный, политический, экономический и физиологический.
Подфорум:  Духовность

Крещенские купания: да или нет?

В ночь на 19 января православные верующие в России отметят Крещение Господне. В России в эти дни принято освящать воду и окунаться в купели или проруби, несмотря на любой мороз и холод. Хотя в этом году погода во многих регионах на редкость мягкая, благоприятствующая тем, кто хочет окунуться в первый раз. В храмах страны пройдут праздничные богослужения, после чего священнослужители вместе с прихожанами соберутся у рек, озер и других водоемов.  
По традиции купания происходят после вечерней службы 18 январ...
Подфорум:  Православие

15 января - день памяти Серафима Саровского

Серафим Саровский — один из самых почитаемых православных святых. 15 января каждый год верующие отмечают день его памяти. В этот день принято молиться и просить святого о помощи.

 







 
Подфорум:  Православие

Жизнеспособность нации - в руках российских женщин

Жизнеспособность нации - в руках российских женщин, или Что могут сделать женщины для повышения жизнеспособности нации: четыре шага Жизнеспособность (витальность) отдельного человека (по определению профессора Александра Ивановича Юрьева - СПБ) может рассматриваться как способность к воспроизведению потомства (физическая и ментальная), способность к созданию оптимальных условий собственной жизни и жизней близких людей и способность реализовывать проекты в жизни.

Таким образом , жизнеспособность нации мо...
Подфорум:  Духовность

Здоровый свет