НА ФОРУМАХ
112
1
119
2
724
3

Маленькая победа ведет к большим результатам

В понедельник, 30 мая, в прямом эфире на radio.media.metrics.ru прошел очередной выпуск радиопроекта Союза Женских Сил «Женщина в праве. С Людмилой Айвар». В разгар всероссийской сдачи ЕГЭ и ГИА, накануне Международного дня защиты детей, мы не могли обойти вниманием такие волнующие всех родителей темы.


Гостем студии была Людмила Александровна Мясникова, Председатель Общественного консультативного Совета родительской общественности Департамента образования. Она очень подробно и доходчиво объяснила слушателям почему за пятачок в ботинке или клочок бумажки с молитвой, ребенка не допустят к экзамену, ответила на все вопросы, волнующие родителей перед сдачей и в процессе. Рассказала о недавно открывшимся на улице Бехтерева Московском Центре качества образования, куда можно привести любого ребенка и протестировать перед экзаменами, чтобы понять степень его подготовки, обнаружить пробелы и получить квалифицированную консультацию специалиста о том, как устранить эти пробелы в кратчайшие сроки.

Людмила Мясникова поделилась телефоном горячей линии по вопросам ЕГЭ и ГИА информационного консультационного центра при Департаменте образования Москвы: 8-499-653-94-50


И, как вишенка на торте, прямо в эфире радиопроекта Союза Женских Сил нам удалось оказать непосредственную и конкретную помощь слушательнице, обратившейся к ведущим за советом.

Это был, буквально, крик о помощи. Людмила Мясникова взяла ситуацию под личный контроль. Дело в том, что в одной из подмосковных школ 10-летнюю девочку-мулатку на национальной почве затерроризировал класс с подачи одноклассника-хулигана. Конфликт достиг кульминации, когда мальчик бросился на нее с кухонным ножом, неизвестно как пронесенном в школу.


Администрация школы заняла отстраненную позицию в решении конфликта, боясь «выносить сор из избы», а родители одноклассников, что еще более странно, стали убеждать маму потерпевшей, что та преувеличивает масштабы трагедии и «ничего ведь не случилось».

Ждать, когда «что-нибудь случится», мы не стали и обратились за помощью к Людмиле Александровне Мясниковой и Московскому Департаменту образования. Теперь ситуация под контролем, и за ее развитием можно будет следить на страницах нашего портала.

А полную версию радиоэфира можно услышать здесь

Здоровый свет