НА ФОРУМАХ
81
1
150
1
170
1

Две составляющие интеллектуальной собственности

В понедельник, 18 апреля, в эфире radio.mediametrics.ru c большим энтузиазмом прошел новый выпуск проекта Союза Женских Сил «Женщина в праве. С Людмилой Айвар».

Интеллектуальная собственность решает.jpg

С гостем студии, Жанной Смаль, адвокатом, специализирующимся на делах по авторским правам, слушатели выяснили наконец-то: что именно считается в нашей стране интеллектуальной собственностью, и кем она охраняется.
Чтобы считать продукт своего разума «интеллектуальным достоянием» и оформить его в собственность, достаточно, оказывается всего двух составляющих: творческое начало и, непосредственно, интеллект и его производные. И неважно кто вы: Лев Толстой или блогер простой – закон об авторском праве для всех един. Правда, и там есть свои нюансы.
Отдельно было посвящено время творчеству фотографов: кому принадлежат снимки с корпоративов и презентаций, имеет ли право фотомодель претендовать на гонорары за свое изображение и можно ли использовать в своих работах объекты культурного наследия.

Отличная новость для слушателей и зрителей проекта: «женщины в праве» стали еще более интерактивными. Теперь вы можете присылать свои вопросы непосредственно в прямой эфир на номер 8-925-0600-162 в виде смс-сообщений или сообщений в WhatsApp (бесплатно). На этот же номер можно присылать ответы на загадки, загаданные в прямом эфире. За них полагается приз отгадавшему.

Полную версию эфира вы найдете здесь: http://radio.mediametrics.ru/zhenschina_vprave/2146/

Статьи по теме

Здоровый свет