НА ФОРУМАХ
163
2
177
2
189
1

По горячим следам

К сожалению, для меня это не просто пост о правилах поведения в нашей повседневности, а скорее анализ произошедшего. Потому пользуйтесь, как умные люди, ошибками других.

Итак, почему-то всем нам сегодня кажется, что пешеходный переход на дороге - это некий участок, на котором человек без колёс всегда прав. Если что-то происходит с пешеходом, да ещё и на пешеходном переходе - все законы на стороне пешехода. Отчасти это так и есть.

В Правилах Дорожного Движения (ПДД) прописано, что водитель обязан уступ...
Подфорум:  Право

Раздача несуществующих долгов

Вот таким вопросом уже сейчас озаботилась одна моя приятельница, пытаясь защитить своего ребенка в будущем. Но начну, пожалуй, с начала…

Встретились со знакомой, разговорились «о погоде-о природе», ну и конечно о детях. Тут она меня сразила своими планами. Хочу, говорит, бывшего мужа лишить родительских прав. Я ей конечно попыталась возразить из серии «а зачем, пусть будет». Но, как оказалось, у моей знакомой все просчитано на двадцать лет вперед. Она, зная своего бывшего и его аппетиты, не исключила, чт...
Подфорум:  Правовая безопасность

Ты мне должен

Все привыкли слышать подобную фразу из уст женщины по отношению к мужу, особенно если это муж бывший, особенно если у пары есть совместные дети, оставшиеся на попечении мамы. Да, я об алиментах. При этом слове представляется именно такая ситуация, но мало кто представляет себя должным при абсолютно другом исходе.Подобную фразу имеет право не просто сказать, а даже озвучить заявлением в суде любой из супругов. Основание – статья 89 Семейного кодекса РФ.«1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга...
Подфорум:  Право

Сами навязались

Оправданное желание любого коммерческого проекта – увеличить взимаемую денежную массу за продаваемый предмет. Но не всегда законное. Наверняка встречали такую уловку: «Продаем стиральную машинку со скидкой! Покупателю бонус - установка от хорошей компании за полцены!». А если не нужна такая установка? Тогда менеджер улыбчиво объяснит: либо машинка с установкой, либо никак. Это хорошо еще, если объяснит, а то бывает и так – подписывает счастливый приобретатель товара договор, как обычно, не читая мелкий набо...
Подфорум:  Право

Бой в магазине

Наверняка многим знакома такая ситуация. Ходит себе покупатель по магазину, никого не трогает, товар выбирает. Вот случайно повернулся, подолом задел банку – и та-дах…! Рушится вся горка из архитектурно выстроенного продукта. Тут же бегут продавцы, охранники и администрация с пугающими лицами, не оставляющими надежду незадачливому покупателю вернуться из магазина с нормальными покупками - требует эта «вся королевская конница» оплатить разбитое прямо сейчас, а денег на нужное уже может и не останется.Наверня...
Подфорум:  Право

Здоровый свет