НА ФОРУМАХ
549
3
211
2
182
2

Если у Вас нету тети (с)… уже…

Встречаюсь на лестничной клетке с соседкой, а она ко мне, да с просьбой - знает, что юрист. Ситуация до банальности простая и вместе с тем сложность именно в этой простоте. Родная тетка соседки благополучно отправилась в мир иной. Ничего страшного – спокойно испустила дух в собственной постели в окружении родственников. Вот только никто даже не предполагал, что по имеющимся документам она оказывается им абсолютно чужая. Сами родственники узнали о таком факте сразу при организации похорон – запретили хоронит...
Подфорум:  Право

Внимание всем постам: чужая информация на своей странице в соцсети становится поводом для привлечения к ответственности

Совсем недавно  на портале Change.orgпоявилась новая петиция под эмоциональным заголовком “Прекратите полностью дутое дело «за репост»!» Корреспондент СЖС решил разобраться, почему это дело «дутое» и что же происходит на самом деле.Вездесущая свастика
«В Кировском райсуде Омска завершается процесс по обвинению моего сына за чужие репосты «Вконтакте», удаленные им 2,5 года назад. Масса нарушений на всех стадиях дела говорит о том, что, если следовать букве закона, его вообще не должно быть!» - так начинаетс...
Подфорум:  Правовая безопасность

Женщина в праве. С Людмилой Айвар. Право на наследство

Наследование "не задокументированного" имущества. Как можно наследовать недвижимость, которую человек не успел оформить в собственность при жизни?

Ведущие: Наталья Урмацких

В гостях: Роман Сергеев, адвокат

Как можно оспорить завещание: частный случай
Подфорум:  Право

Женщина в праве. С Людмилой Айвар. Право на самооборону

«Я дам вам парабеллум», - обещал Остап Бендер Кислярскому. Похоже, парабеллумы разрешат всем. В Госдуму внесен законопроект о расширении прав россиян на самооборону. Что сильнее: доброе слово или доброе слово и кольт?

Ведущий: Наталья Урмацких

В гостях: Сергей Зайнуллин, заместитель председателя Центрального Совета ВОВГО, Рустам Кутуев, адвокат, юрист, член Союза адвокатов России


"Человек" с ружьем, или люди не стреляют в детейЖенщина в праве. С Людмилой Айвар. Девушки бывают разныеНесколько впол...
Подфорум:  Право

Как защищать своего ребенка от чужих родителей?

Такие ситуации не новость. Раньше их решали разборками пап или чем-то типа того. Но мы не в каменном веке, и я не хочу посылать мужа на битву титанов, чтобы определить кто из отцов круче. Я хочу выработать алгоритм действий в подобных случаях и научиться защищаться законами страны, в которой живу. А они есть?

Вчера вечером после школы, как обычно, мой сын шел домой с другом-одноклассником. Ребятне по 10 лет. Девчонка из их класса, как обычно, задиралась и нападала на мальчишек. К слову, объясняя сыну, чт...
Подфорум:  не выбрано

Здоровый свет