НА ФОРУМАХ
544
3
209
2
180
2

Залив квартиры: кто ответит?

Сегодня ко мне за консультацией обратился молодой человек, который стал жертвой залива квартиры.
При чем ситуация, в которую он попал, двоякая. Затопил он квартиру, расположенную этажом ниже, но при этом пострадал сам.
В его квартире прорвало трубу, однако , поскольку квартира расположена в новом многоквартирном доме, то ремонт он еще сделать не успел, и его имущество не пострадало. И ему, надо сказать, повезло. И, казалось бы, налицо ответственность управляющей компании, которая занимается обслуживание...
Подфорум:  Право

Свежие новости

Я сделала небольшую подборку для Вас  из свежих новостей.
Итак, с первого июля по всей стране возросли тарифы на услуги ЖКХ.Процедура эта ежегодная и проходит она каждый раз в июле месяце. В этот раз тарифы возросли в среднем на 4 % по всей стране.
Самыми «везучими», как обычно, оказались Москва и Санкт-Петербург, где тарифы выросли на 7 и 6% соответственно.
При этом эксперты убеждены, что такой рост экономически не обоснован. Видимо почувствовав, что подобные цифры могут вызвать мягко говоря недоумен...
Подфорум:  Право

Ответственность за неуплату алиментов

Есть такие правонарушения, которые вызывают у нас особое возмущение. Если человек не платит налоги или несвоевременно оплачивает штрафы, мы не списываем его со счетов, считая недостойным членом общества. Однако, когда мы узнаем, что индивид уклоняется от уплаты алиментов на собственных детей, то тут уже никакие оправдания не играют значения.


Ранее мы неоднократно говорили о том, как взыскать алименты с отца ребенка, каким путем это проще сделать, какой форме уплаты алиментов  - твердой денежной сумме ...
Подфорум:  Консультация специалиста: вопрос-ответ

Страшная машина правосудия

Машина уголовного правосудия в нашем государстве страшная и безжалостная, поглощающая все и не испытывающая сомнений. И речь, конечно, о людях, которые создали эту порочную систему. Мне позвонил молодой человек из мест не столь отдаленных. Его осудили буквально вчера за разбой на 6 лет, при чем не просто разбой, а, совершенной группой лиц по предварительному сговору. То, что он мне рассказал заставляет волосы вставать дыбом… Предыстория такова: по версии, изложенной следствием потерпевший выпивал с двумя му...
Подфорум:  Право

Ужесточение уголовного закона

В последние годы реформа уголовного законодательства имела довольно либеральный вектор, происходила постепенная либерализация уголовного закона
посредством декриминализации ряда преступлений. Так перестало быть преступлением клевета в отношении судьи, следователя, прокурора во время предварительного расследования или судебного следствия. Отправилась восвояси и простая контрабанда, оставив поле лишь для контрабанды сильнодействующих веществ. Примеров можно приводить много, но идея, я думаю понятна. Однако...
Подфорум:  Право

Здоровый свет