НА ФОРУМАХ
89
3
88
2
81
2

Регионы. Что изменится в апреле?

«Апрель – никому не верь». Эта присказка не касается законодательных новшеств, о которых мы вам сейчас расскажем. Продолжаем говорить о изменениях в законодательстве разных российских областей, которые вступают в силу в этом месяце.


ФотоТамбовская областьвводит транспортные льготы для детей и студентов. Скидка на проезд в электричках, которая будет действовать до конца года, для детей 5-7 лет составит четверть цены билета. Для школьников и студентов - 50% (за исключением периода летних каникул). Чтобы...
Подфорум:  Право

С...база

Вот уже несколько дней все обсуждают как какой-то чиновник из "Роскосмоса" по имени Станислав Жарков во время дискуссии в сети назвал жителей хрущевок "скотобазой" и что они непременно эээ... загадят дома, в которые их переселяют по программе столичной реновации.
И кто только по этой теме не отметился. И писатель Эдуард Лимонов и певец Сергей Шнуров и прочие граждане, потому что любой скандал и любое событие ценно не само по себе, а потому что это повод напомнить о своем существовании. Кто-то чиновника за...
Подфорум:  Правовая безопасность

Поборы в школах: давайте поставим точку в этом вопросе

Продолжается учебный год и наше бесплатное образование больно ударяет по карману. Ощутили, думаю, все. И уже все предвкушают родительские собрания, где главной темой будет финансовый вопрос: сдайте на то, сдайте на се…И вроде возмутиться никак не получается, для своих же детей… вроде как. Да не совсем. Как писала Ванина Лера в своем посте от 04.09 значительный процент от таких сборов идет не на нужды детей, а на усладу школьных сотрудников. Для прояснения: сборы в школах ЗАП-РЕ-ЩЕ-НЫ. Все. Любые. Совсем. На...
Подфорум:  Консультация специалиста: вопрос-ответ

То,что вы не знали об алиментах

Все мы не один раз слышали о ситуациях, когда отец, обязанный выплачивать алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка, является безработным и не имеет никакого имущества, для погашения долга по алиментам. Да, существует возможность отправить такого отца (или мать, в зависимости от ситуации) на принудительные работы, посадить его на год или полтора в тюрьму, но в таком случае, ребенок не получит никакой финансовой поддержки.
Казалось бы - тупик. Легче от того, что папа (или мама) пошли подметать двор...
Подфорум:  Консультация специалиста: вопрос-ответ

Штраф за ссылку

Противодействие "государство - интернет" продолжается.
Даже в верхах стало ясно, что простая блокировка сайтов  не работает. Но, возможно, возможносделать так, чтобы запрещенные сайты никто не смог найти? Пусть сгинут в забвении.
Как сообщает "РГ", Президент России утвердил новые поправки в КОАП - Кодекс об административных нарушениях. Теперь за публикацию ссылок на ресурсы, запрещенных в России, будут штрафовать.
Поправки вступят в силу уже 26 сентября.

За выдачу сведений о страницах, доступ к котор...
Подфорум:  Новости об изменениях и поправках в ФЗ, кодексах

Здоровый свет