НА ФОРУМАХ
18
24
134
1

Разбили бутылку или банку в супермаркете

Вот идете вы по супермаркету. Настроение хорошее, в голове план покупок и романтический вечер. Берете с полочки бутылку вина, чтобы рассмотреть какого она года и прочие важные нюансы и тут ...бац...соседняя бутылка пошатнулась, рухнула на пол и, конечно, вдребезги.

Как будет дальше разворачиваться ситуация с покупателем, который законов не знает? Прибежит охранник, будет стыдить-винить, потащит на кассу оплачивать разбитую бутылку. И, неграмотный покупатель, скорее всего оплатит...
А на самом деле - пла...
Подфорум:  Консультация специалиста: вопрос-ответ

О долге Родине

Наступила весна, а это значит, что близится весенний призыв для молодых людей. Это статья не касается тех граждан, кто намеренно косит от армии, полагает, что служить ему не за чем, а «долг Родине отдать» - это вообще понятие не существующее и чуть ли не комедийное.
И, мол, одни дураки идут в армию и то, потому что откосить не могут, нет денег , нет связей. И здоровый на голову человек служить по доброй воле не пойдет никогда. Раз пошел – значит не смог откосить. А то, что есть молодые люди, которые либо ...
Подфорум:  Новости об изменениях и поправках в ФЗ, кодексах

Год спустя после декриминализации семейного насилия

Немного очень грустной статистики.
С октября 2014 года по июль 2015-го жительница Нижнего Новгорода Юлия Зайцева обращалась в полицию с заявлениями на своего супруга Олега Белова не менее шести раз. Белов избивал ее и их шестерых детей, угрожал убийством и расчленением. Полиция не реагировала. Четвертого августа 2015 года мужчина реализовал свои намерения: Зайцева и дети были жестоко убиты. Все мы помним эту страшную историю.
Слушания по делу о халатности участковых начались в августе.По той же статье 2...
Подфорум:  Правовая безопасность

Ущерб от урагана

В этом году в преддверии лета, как и в прошлом году, актуальна тема неблагоприятных погодных условий. По крайней мере в Москве.
Уже не раз Гидрометцентр и МЧС объявляли оранжевый уровень опасности в столице. И по данным МЧС за минувшие сутки погиб один человек из-за разгулявшегося урагана. В прошлом году погибших было 10 человек.
Страшна стихия. И ужасает, что в современном высокотехнологичном мире мы, люди, по-прежнему хрупкие и беспомощные перед лицом стихии.
Человеческие жертвы, это, конечно, совсе...
Подфорум:  Право

Кормить грудью или не кормить

14 апреля некая Оксана Грачева опубликовала на своей странице в Фейсбуке опубликовала пост, в котором рассказала некрасивую историю о том, как ее знакомую попросту выгнали из московского ресторана Кофемания за то, что та кормила семимесячного ребенка грудью. Якобы к ней подошел официант и попросил ее прекратить, а потом и вовсе покинуть заведение. История , рассказанная со слов, постепенно обросла все новыми подробностями, но , как утверждает представитель Кофемании все было совсем не так. Пресс-секретарь з...
Подфорум:  Право

Здоровый свет