НА ФОРУМАХ
59
1
140
1
161
1

Куратор форума
"Соцзащита"
Комиссарова Лариса Александровна - руководитель Фонда возрождения национальных традиций «Новый век»
Эксперты форума
"Соцзащита"

Ярмарка вакансий для людей с инвалидностью в Москве

Патронажная служба «Социальная поддержка» совместно с ГКУ Центр занятости населения города Москвы приняла участие в ярмарке вакансий для людей с инвалидностью.

Соискателям предлагали должности: операторов call-центра, курьеров, уборщиц, сиделок, а также менеджеров. По итогам собеседований, на эти позиции будут выбраны наиболее успешные кандидаты.

«Наша служба принимает активное участие в социально-значимых проектах, и мы уверены, что это очень важная часть нашей миссии. Необходимо продемонстрировать ...
Подфорум:  Соцзащита

Сомнительное достижение

Россия попала в Топ 50 стран с наибольшим уровнем человеческого развития. Составляли его в ООН.Звучит вроде, как достижение, о чем тут же и написали официальные СМИ, снабдив свои сообщения соответствующими позитивными заголовками.
Но если вдуматься, никакое это не достижение, а позор, потому что Россия в этом рейтинге на 49 месте! Выше Эстония, Латвия, Литва, существенно выше Польша, а до разных Швейцарий и Австралий – нам как до Луны, вернее даже до Марса. Позади нас такие явные аутсайдеры , как ЦАР и Ни...
Подфорум:  Проблемы

Сокращение пособия по безработице

При обсуждении поправок к закону о повышении пенсионного возраста, Владимир Путин внес предложение сократить время выплат пособий по безработице в два раза.

Итак, согласно первой из поправок к законопроекту о повышении пенсионного возраста, время выплаты пособия по безработице уменьшится с года до полугода, а те, кто впервые ищет работу, уволен за нарушение трудовой дисциплины, проработавший на предприятии меньше 26 недель будут получать пособие только три месяца.
Человек, не сумевший найти работу  вре...
Подфорум:  Пособия

Всем накинут по пять

На канале Россия 1( может на других тоже)  перед выступлением Владимира Владимировича в углу экрана шел обратный отчет, будто перед стартом космического корабля или еще перед чем-то судьбоносным, будто  все, что было прежде - теперь будет считаться до Н.Э, а то, что случилось позже – уже Н.Э.
Дело ведь касалось почти всех, даже тех, кто уже на пенсии, потому что им в случае успешной реализации Пенсионной реформы обещали каждый год к ежемесячно прибавлять аж по тысячи рублей.
Но интересовало людей, конеч...
Подфорум:  Пенсионеры

Новые проекты МЦР

Информагентство Союза Женских Сил старается не терять связи с героями своих материалов. На этой неделе в наш офис на Новом Арбате приезжала Александра Славянская, генеральный директор сети реабилитационных центров «Междисциплинарного центра реабилитации» (МЦР) и МЦР-дети, учредитель и президент негосударственного благотворительного фонда «Счастливый мир», помогающего детям, больным тяжёлыми заболеваниями (онко-, иммуно- и гематологическими, ДЦП).
Она поделилась новостями и рассказала нам о проектах, стоящ...
Подфорум:  Больницы и поликлиники

Здоровый свет