НА ФОРУМАХ
42
67
142
1

Институт нового индустриального развития им. С.Ю. Витте проводит семинар

d65865525fc45d25dbe204cde0e2ea0c.png
13 октября 2016 года состоится научный семинар ИНИР «Новое качество материального производства: социально-экономическая трансформация. Реиндустриализация как базовое направление модернизации российской экономики»
. С основным докладом выступит д.э.н., профессор, директор Института нового индустриального развития (ИНИР) им. С.Ю. Витте, Президент Вольного экономического общества России С.Д. Бодрунов. Тема доклада «О некоторых вопросах эволюции экономико-социального устройства индустриального общества новой генерации». На семинаре выступят ведущие специалисты НИИ РАН, университетов, независимых исследовательских и экспертных центров России.
ИНИР - это партнерство ученых и специалистов – практиков промышленной сферы. Оно сформировалось в ходе разработки концептуальных документов по долгосрочной стратегии развития высокотехнологичных производств и по промышленной политике в 2005-2010 гг.
Основной тематикой исследовательской деятельности ИНИР стал обширный спектр вопросов, связанных с реиндустриализацией экономики России, исследованием экономических механизмов и инструментария модернизации, прогнозирования среднесрочных и отдаленных институциональных, экономических и технологических эффектов. Также в основную деятельность Института нового индустриального развития входит разработка научных проектов по стратегическим вопросам развития наукоемких и высокотехнологичных секторов обрабатывающей промышленности и обоснование промышленной политики на различных уровнях управления. Институт разрабатывает концепции и программы развития промышленности регионов, промышленных кластеров, диверсификации, реструктуризации и развития бизнеса по заказам крупных промышленных компаний и интегрированных структур. Осуществляется деятельность по изданию научных и аналитических материалов.

За период работы института были разработаны множественные документы, в том числе была скорректирована «Концепция развития промышленности Санкт-Петербурга до 2020 года». Создана «Концепция единой промышленной политики Российской Федерации и Республики Беларусь до 2025 года», а также «Концепция нового индустриального развития России в условиях ВТО».
Директором института является Бодрунов Сергей Дмитриевич, известный специалист в сфере экономики. Активный спикер всех основных научных экономических форумов в течение последних 10 лет – принял участие в более чем 100 российских и международных научных конференциях по проблемам экономики (Россия, Беларусь, Италия, Швейцария, КНР, Германия, Индия, Англия, Бельгия и др.). Им сделано более 250 докладов и научных сообщений, значительная часть которых опубликована в научных изданиях. Он же выступает основным докладчиком на семинаре.

b391783681b8feb23ce64a0b7a026ae3.jpg

Для участия в семинаре приглашаются все желающие. Только нужно предварительно зарегистрироваться, сообщив до 11 октября свои ФИО (полностью), должность и место работы. Заявки направлять на адрес: l_tab@inir.ru. Контактное лицо: специалист ИНИР Табачникас Лев Павлович, тел. (812) 313-82-71, моб. +7 904 330 6456. Место проведения: Санкт-Петербург, Дом ученых, Дворцовая набережная, 26, Дубовый зал.
По теме: Наука: колдовство, которое действует
Конкурс молодых ученых - 2016

Здоровый свет