НА ФОРУМАХ
552
3
212
2
182
2

Как убивали академика Легасова, который провел собственное расследование Чернобыльской катастрофы

Во вторую годовщину Чернобыля академик Валерий Легасов был найден мертвым в своей квартире: самоубийство. На следующий день ученый, который провел четыре месяца у места аварии на ЧАЭС, должен был огласить свои результаты расследования причин Чернобыльской катастрофы. Что стало причиной ухода Легасова из жизни?

После разразившейся катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции имя академика Валерия Легасова не сходило со страниц как зарубежных, так и советских газет. Он появился в Припяти одним из пер...
Подфорум:  Безопасность

26 апреля - День памяти жертв радиационных катастроф

26 апреля – Международный день памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах. Этот день – напоминание о событиях,  произошедших в 1986 году на Чернобыльской АЭС. 34 года назад, 26 апреля, на  советской атомной электростанции произошла крупнейшая в мире техногенная катастрофа, повлекшая за собой большие человеческие жертвы и признанная одной из самых разрушительных аварий за всю историю ядерной энергетики.

В память об этих событиях Союзом Женских Сил подготовлен цикл фильмов «Правда о Чернобыле». В...
Подфорум:  Безопасность

Генералы мира за мир

Международное Общественное Объединение "Генералы Мира - за Мир"
Подфорум:  Безопасность

Коронавирус не пройдет

 

Коронавирус бушует и сеет в нестойких умах панику. Забавно наблюдать за тем, как европейцы или американцы сметают с прилавков супермаркетов еду и отчего-то туалетную бумагу. Зачем она им в таких количествах? Боятся, что наступит несварение желудка после того, как им придется, чтобы добро не пропадало, съесть все, что они накупили? Или они ее есть собираются, потому что она тоже с разными вкусами?
Соотечественники, закаленные невзгодами и постоянными трудностями, только посмеиваются над всем этим. Евр...
Подфорум:  Безопасность

Спасительный рюкзачок

В нашем городе существует подростковый клуб туристско – краеведческого направления. Взрослые решили усложнить ребятам задачу. Создали искусственно небольшой экстрим. Подростки острили, пытались обхитрить организаторов похода. Ухищрялись подглядывать в мобильники. Всё было тщетно. Мобильная связь была недоступна.
Через небольшой промежуток времени часть группы начала паниковать. Многие не могли воспользоваться теми средствами, которые находились у них в рюкзаках. Только несколько человек продолжали бороться...
Подфорум:  Безопасность

Здоровый свет