НА ФОРУМАХ
67
97
164
1

Почему женщины хотят украшений и путешествий, а мужчины дарят мультиварки и косметику?

0cbbe03495b94ab3c04d68c78b72b536.jpeg

От всей души поздравляю милых дам с чудесным весенним праздником 8 марта!:) О нем сегодня предлагаю и поговорить. Каждая женщина рада в этот день вниманию, добрым теплым словам, ну и, конечно же, подаркам. И тут Яндекс выяснил интересную штуку – ответ на вопрос «что дарить» у мужчин и женщин часто оказывается разным. Поисковик провел опрос, во время которого выяснил, что дамы хотят получить на 8 марта и что планируют им подарить их кавалеры. И список не совпал:)

6235d7fcf524e615ec2d5257501706b5.jpg
Инфографика: Яндекс

d26f244b357f618144a7e8535efe872c.jpg
В пользу цветов высказались все – ну какое же 8 марта без букета? А вот дальше пошли разногласия: почти половина дам (43%) хотят получить в подарок ювелирные украшения. При этом сережки или колечко в качестве будущего подарка мужчины вообще не упомянули! Парфюмерию и косметику в качестве желаемого презента указали 42% девушек, и 20% мужчин оказались готовы это преподнести. Больше, увы, вкусы ни в чем не совпали: женщины, кроме цветов и парфюма, были бы рады получить деньги или путешествие, а мужчины решили дарить сувениры, товары для дома или подарочные сертификаты. Судя по опросу прекрасной половины, попали, прямо скажем, не в яблочко.

Почему же так происходит?
Психологи говорят, что все дело в принципиальной разнице восприятия мужчин и женщин. Как правило, сильная половина человечества воспринимает все буквально, практично и не особенно могут разобраться в полутонах и полунамеках. Простой пример: девушка, глядя на красивое платье, подумает, как оно будет на ней сидеть, куда она могла бы в нем пойти. Мужчина же, смотря на костюм или брюки, думает о том, удобно ли ему будет садиться в них в машину. Примерно то же самое и с подарками: мужчина с большей долей вероятности выберет что-то практичное. Отсюда и подарочные сертификаты на всякие услуги («выберет сама – точно не ошибусь»), товары для дома («в крутой мультиварке проще готовить») и косметика («всегда пригодится и мало не бывает»). А у девушек в топе ювелирка, деньги и путешествия.

Что делать, если не получили желанного подарка?
В первую очередь, конечно, не расстраиваться. Ну а во вторую – сообщать чуть более конкретно о том, что хотели бы получить. Можно упомянуть ненароком: «было бы здорово заполучить вот эту сумочку». Не просто абстрактную сумку, а именно конкретную, с опредленной ценой, размером и цветом. В силу своего практического склада ума мужчина быстрее запомнит именно такое сообщение, а не трагические вздохи в сторону вожделенной вещи.

А что вы бы хотели получить в подарок? У вас желаемое с действительным совпало?



Идея для подарка

Конфетный букет своими руками

Спрос и предложение к женскому празднику

Здоровый свет