НА ФОРУМАХ
69
99
166
1

Если вы все же остались одни на праздники, как провести их с удовольствием

d2135d193d459ecefa2dc9724b17b04a.jpg

Я недавно писала о том, что праздники приятно провести с близкими и дорогими людьми, однако бывает и так, что человек остаётся в праздники по тем или иным причинам один. Кому-то это может очень даже понравится, а кому-то совсем наоборот, если вы из второй категории очень важно все равно праздник отметить, просто сменив настрой. И сегодня я расскажу, как это можно сделать.

Для начала стоит для себя внутренне решить, хотите ли вы праздника или страдать, что вам не с кем его провести? Если все же праздника, тогда начинайте планировать свой идеальный день отдыха и удовольствия в одиночестве. Представьте, что вы всегда мечтали сделать, но не хватало времени. Придумайте, чем бы вам хотелось себя побаловать из еды. Отмечая праздник в одиночестве вы ни от кого не зависите и не надо ни с кем согласовывать меню и программу развлечений.

Кто-то может захотеть весь день провести в кровати с книжкой и чаем/кофе/вином (нужное подчеркнуть или добавить). Кто-то всегда мечтал встретить Новый Год на красной площади, но друзья или родные считали это глупой идеей.

Не всем легко даётся думать о том, чтобы порадовать себя и получить удовольствие от одиночества, это повод задуматься, ведь кто кроме нас самих может о нас лучше всего позаботиться...

Важно не откладывать планирование на последний момент, в любом удовольствие очень большую роль играет предвкушение и планирование. А готовиться можно без спешки и заранее, ведь никакого аврала не будет, не будет толпы гостей и прочего, что так часто превращает подготовку к празднику в сущий кошмар... Вы можете продумать и реализовать все детали.

Ещё одним способом сделать этот день приятным может стать написание открыток или писем тем, кто вам дорог. Это дело требует времени и умиротворения, а также даёт ощущение общения с теми, кто сейчас далеко.

В общем даже праздник проведённый один на один с собой, может стать очень приятным!

Почитать еще:

Стоит ли оставаться одному в праздники?

Sinterklaas (Ситерклаас)

Почему важно загадывать желания?

Здоровый свет