НА ФОРУМАХ
161
2
177
2
189
1

Неравный брак: если старше мужчина…

Неравный брак всегда вызывал у людей противоречивые чувства. Мы в этот раз   поговорим только о разнице в возрасте. Хотя за разницей в возрасте нередко стоит что-то еще. Поэтому от этих факторов все равно уйти не получится. Итак, каков же современный взгляд психологов на этот вопрос.Если старше мужчина…. То это традиционно воспринимается довольно спокойно. Если разница в возрасте совсем небольшая, то опять же традиционно считается, что это даже хорошо, так как женщина психологически взрослеет раньше, чем му...
Подфорум:  Мужчина и женщина (отношения полов)

В 40 лет жизнь только начинается?

Для нескольких поколений женщин  картина «Москва слезам не верит»  стала фактически путеводной звездой и палочкой-выручалочкой во многих трудных  жизненных  ситуациях.  Можно сказать, что советским людям необходим был  именно такой фильм. В  картине есть все составляющие успеха:  и любовь, и предательство, и добрый  юмор.  Фильму уже  больше 35 лет, а его популярность лишь растет. Владимиру Меньшову удалось снять кино на века, которое с годами не теряет актуальности и привлекает новых зрителей.  Любовь наро...
Подфорум:  Мужчина и женщина (отношения полов)

Психология отношений: почему мы вместе?

Недавно соседка с некоторым возмущением рассказала историю, в которой виновником того, что ее знакомая пара разводится, называла психотерапевта. По ее мнению, психотерапевт должен был во что бы то ни стало сохранить семью. Да, думаю, в этом заявлении есть рациональное зерно. При этом хорошо знаю, что мои коллеги обычно делают все возможное, чтобы люди не разводились, если есть хоть капля надежды на улучшение отношений в браке. Давайте  поговорим о том, что вообще удерживает пары вместе, а что способствует т...
Подфорум:  Мужчина и женщина (отношения полов)

А любовь ли это?

Говоря или слыша слово зависимость, о чем вы думаете в первую очередь? Большинство сразу представляет себе наркомана на игле, то есть, самую тяжёлую и "пропагандируемую" зависимость. С наркоманией у нас в стране борются. Следующее, что приходит на ум это алкоголики, но непременно хронические, валяющиеся в канаве и синюшные. А те, кто пью каждый день и без этого не мыслят себе вечера, о них мы забываем. Как и о тех, кто пьёт не переставая на новогодние праздники, длинные выходные и отпуска. Про кур...
Подфорум:  Мужчина и женщина (отношения полов)

Скажи "спасибо" или сделай сама

 Признайтесь, у каждой из нас в жизни хоть была похожая история: вы отправили мужа за продуктами или иными товарами народного потребления, он пошел, он купил… но немного не то. И вы в сердцах, вслух или мысленно, с ноткой отчаяния произнесли сакраментальное: «господи, лучше бы я сама это сделала!»
Неважно, в данном случае, что он сделал «немного не так», не так повесил люстру, не то купил в аптеке, не так и не тогда пропылесосил. Важно, что вместо «спасибо», вы сказали или подумали: «уж лучше бы и не начи...
Подфорум:  Мужчина и женщина (отношения полов)

Здоровый свет