НА ФОРУМАХ
67
97
165
1

Социал-демократический союз женщин возглавила сенатор Ольга Епифанова

06577016000900.jpg

22 августа,  в связи с 10-летием общественного движения "Социал-демократический союз женщин России", состоялась отчетно-выборная Конференция организации. В ее работе приняли участие представители партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ во главе с  руководителем партийной фракции в Госдуме Сергеем Мироновым. Среди участников – сенатор Ольга Епифанова, более 45 делегатов от региональных отделений Союза, приглашенные лица, среди которых были представители и члены правления Союза Женских Сил.

IMG_20220827_104140.jpg

С приветственным словом к собравшимся обратился Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ, руководитель партийной фракции в Госдуме Сергей Миронов. Он подчеркнул, что гордится тем, что СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ является единственной политической партией в стране, в которой большинство представителей, а именно 59%, - это женщины.

IMG_20220827_104225.jpg

Особый вклад женщин в политику отметил и Сопредседатель партии Геннадий Семигин. Он высказал мнение о необходимости увеличения представительства россиянок в государственной, политической и социальной жизни страны.

Участие женщин в политике, особенно на лидирующих позициях, - это требование нового времени.  Это  в своем видеообращении отметил Сопредседатель партии Захар Прилепин. Он отметил, что «женщины у нас сегодня выполняют не только женские функции со всем присущим им гуманизмом, милосердием и нежностью, но еще и функции мужчин, проявляя твердость и устойчивость характера, невозмутимость, которым стоит позавидовать и мужчинам".

IMG_20220827_103832.jpg

Другим требованием нашего непростого времени становится не допустить разрушения традиционных ценностей и достижений России врагами российской цивилизации. Об этом в своем выступлении говорила сенатор Ольга Епифанова.  Также спикер отметила « Мы выступаем за самостоятельный путь развития нашего государства! В тяжелую годину испытаний женщины России никогда не пасовали перед трудностями и вносили свой неоценимый вклад в общее дело. Наравне с мужчинами они вставали на защиту Отечества, брали на свои плечи тяжелый груз, чтобы отстоять свободу и независимость Родины». И сегодня женщины активно помогают во время специальной военной операции, в борьбе с неонацизмом. Ольга Епифанова акцентировала внимание на том, что " необходимо решать задачи народосбережения, повышать доверие к институтам государственной власти, удовлетворять запрос на справедливость в обществе". При этом, "одним из ключевых приоритетов всегда было и останется сохранение института семьи".

IMG-20220828-WA0013.jpg  


Далее делегаты избрали председателя "Социал-демократического союза женщин России". Новым руководителем движения была избрана Ольга Епифанова. Она поблагодарила собравшихся за оказанную честь, но отметила, что организацию ждет серьезная работа.

Напомним, что «Социал-демократический союз женщин России» был основан в 2012 году на базе партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ.

IMG_20220827_103910.jpg

Социал-демократический союз женщин России" активно развивает проекты, связанные с благотворительной, просветительской и образовательной деятельностью, занимается вопросами социального развития страны, такими как поддержка материнства и детства, женского предпринимательства, работа с детьми и молодежью, организация помощи пожилым людям. Союз выступает за консолидацию женских общественных инициатив в РФ в целях формирования справедливого общества и социального государства, поддерживает политическую и гражданскую активность женщин, увеличение их представительства в органах власти всех уровней, реализацию принципа гендерного равенства. Отделения движения работают в 54 субъектах Российской Федерации.


Здоровый свет