НА ФОРУМАХ
42
158
1
173
1

Лгунов на скамейку подсудимых

fbc3f93170a693032278a224d06a7a03.jpg

Чеченские депутаты приняли закон, по которому за искажение правды о Великой Отечественной Войне будет грозить уголовная ответственность. Сюда входит и оскорбление чувств ветеранов, памяти погибших и отрицание того, что именно многонациональный советский народ внес основной вклад в Победу. Теперь его обязана рассмотреть Госдума.
Подобные проекты прежде в парламент вносили и от КПРФ и от «Справедливой России», но до рассмотрения на заседании палаты дело не доходило. И вот, наконец, чеченские депутаты можно сказать волевым решением инициировали процесс, оперативно отреагировав на сообщение Рамзана Кадырова, посвященное юбилею Сталинградской битвы.
Этот закон давным-давно уже назрел. Его надо было принимать вчера, потому что ситуация с пересмотром итогов Второй мировой войны и роли в Победе Советского Союза уже перешла все пределы допустимого. Запад вообще представляет Вторую мировую в альтернативном свете. На Украине, в Польше и Прибалтике - творится настоящая вакханалия. Поляки уже приняли аналогичный закон, касательно своего участия во Второй мировой войне. Под угрозой уголовной ответственности нельзя говорить о сотрудничестве поляков с фашистами, даже упоминать о концентрационных лагерях, располагавшихся на территории нынешней Польши. То есть если сказать полякам правду, что они одни из инициаторов начала Второй мировой, когда вместе с фашистами напали на Чехословакии, за это у них полагается уголовная ответственность, но вместе с тем там говорят, что Советский Союз их не освободил, а захватил и упрекают за то, что советские воины не брали Варшаву до тех пор, пока там не подавили местное восстание.
Понятное дело, что законопроект этот не получится распространить на территорию других государств и поляков или прибалтов, которые смеют говорить разные пакости о солдатах советской армии, на скамейку подсудимых не усадить. Но можно прописать  какие-то санкции в отношении иностранных граждан, позволяющих себе искажать правду о Великой Отечественной Войне. В стране хоть порядок можно навести. И интересно было бы еще понаблюдать за тем, как какого-нибудь участника ток-шоу из Польши или еще откуда-нибудь, который оскорбил чувства наших ветеранов, тут же под ручки отведут в СИЗО, где он будет дожидаться приговора.

Бессмертный полк Донбасса: Победа будет за нами!
Активнее надо быть
Польша воюет с памятниками

Здоровый свет