НА ФОРУМАХ
152
2
90
3
82
2

Новый имидж с чего начать? Как сменить имидж? История преображения Юлии

Если вы задумываетесь над сменой имиджа или стиля, но не знаете, с чего начать и как этот процесс происходит, предлагаю  прочитать  мой репортаж о совместной работе с имиджмейкером Аленой Ермиловой.  Мы познакомились с ней в социальных сетях и сразу поняли, что нужны друг другу)  Мне не хватало в гардеробе  как раз того, что называется «яркой изюминкой».  А ей такой клиентки, которая могла бы поделиться « с миром» своим опытом « волшебного преображения». Итак. С чего начинается работа с имиджмейкером?
ШАГ ПЕРВЫЙ. С узнавания друг друга.
Что  мне удалось узнать про Алену в нашу первую встречу?

5911edd2b5d1e495bfb732e712568ff8.jpg


Факт № 1. Алена с детства увлечена всем, что связано с модой. С 5 лет она «развлекалась» тем, что  шила куклам наряды, одежду.
Факт № 2 Алена   считает себя профессиональным имиджмейкером, хотя нигде этому искусству её не обучали.  Как свойственно многим известным профи в моде – они шли с низов, отталкиваясь от тех скромных вещей, что могли себе позволить, настойчиво стремясь к гармонии и красоте. К  примеру, Коко Шанель, как вы помните, прославилась перешив на  себя  мужской костюм. Обойдя стандартное обучение, Алёна получила бесценную возможность не включаться в шаблоны и стандарты нынешнего образования, которые прививают школы по имиджелогии для возможности увеличения продаж. Благодаря этому обстоятельству, она каждый раз нарушая стереотип,  находит интереснейшие решения.  К своей «мисси» Алёна шла долгим и тернистым путем, изучая, в первую очередь, человеческую психологию и создавая свою красоту из подручных средств.
Факт № 3  Она  помогает женщине увидеть себя со стороны, раскрыть  свой внутренний  мир и облачить его  в имидж.  Имидж, для Алены,  это, прежде всего, отражение души.  То, что «ты» транслируешь в мир. Это отражается не только в одежде, но и во  взгляде, энергии человека.
Факт №4 Чтобы человек  понял свою уникальность, Алена предлагает клиенту вспомнить то, во что  он играл в детстве. Это -   ключ к пониманию себя нынешнего.
Факт №5 Тонкость профессии имиджмейкера в том, чтобы  не навредить человеку, не вторгнуться в его мир без его согласия и подарить ему сказку! Поэтому Алена работает исключительно по запросу клиента. У женщины должно быть искреннее желание в своем преображении. Только тогда будет – результат.
Факт № 5 После 4х часов работы с ней у женщин появляется вкус, какой-то энергетический  поток «включается». Дальше люди окрыляются, вдохновляются работой и могут уже над своим имиджем работать самостоятельно .
Что Алене удалось  узнать про меня?

81ded40c51c1583ac71b7bef7bef26ca.jpg
Факт №1  Я - жизнерадостный, позитивный и общительный человек. Интеллигентна, деликатна,  проста и мила в общении. Люблю  бывать  в людных местах, посещать культурные  события. Для  меня очень важно ощущение свободы и комфорта, так как я очень энергичная и деятельна. А так же мечтаю  выглядеть  еще моложе, современнее, примерить свой стиль и передать  имидж.
Факт №2  У меня хорошие природные данные, но они  не совсем правильно преподносятся.  Я  отношусь к летне-весеннему цветовому колориту от природы, но цвет волос на данный момент осеннего типа и это всё меняет. Использовать в одежде я продолжала блёклые припыленные оттенки «летней» цветовой палитры, от этого целостный образ выглядит тусклым и не выразительным.

Шаг ВТОРОЙ.  Запрос был на шопинг без разбора гардероба и Алена  попросила меня прислать ей фотографии моей одежды: верхнюю одежду, обувь, головные уборы.

ШАГ ТРЕТИЙ.  Имиджмейкер ведет меня   в один из магазинов  женской одежды, где в данный момент, хорошие скидки  -   сезонная распродажа. Цены приятно удивляют.
Чтобы освежить и еще больше омолодить  мой образ,  Алена предложила создать актуальный гардероб в стиле smart casual. Smart casual стиль (переводится с английского как «нарядно-повседневный» стиль) представляет собой довольно размытый и неопределённый, неформальный дресс-код, позволяющий сочетать классический стиль с модными предметами гардероба. Это наиболее подходящий для меня стиль, потому что с одной стороны вещи в этом стиле комфортны и не стесняют движений, а удобство в одежде один из основных  моих приоритетов. И в тоже время Smart casual (смарт кэжуал) обладает достаточной степенью элегантности, чтобы образ выглядел опрятно и достойно и при этом омолаживал. Если перевести «мой стиль»  на более доступный сленг, то  со слов Алёны он прозвучал, как «хулиганская элегантность».  И то, и другое -  во мне присутствует). Основной акцент нового образа будет  сделан на цвете. Освежающие, нежные, весенние оттенки, по задумке мастера,  должны ассоциировать   меня с расцветающей природой). В новых комплектах стилист  будет  фокусировать  внимание на  моих очевидных достоинствах  -  высоком  росте, длинных ногах.  Зауженные к низу брюки придадут  образу лёгкость и динамичность. Поскольку перед Аленой стояла   задача формирования  моего нового имиджа, работа велась не только по подбору нового гардероба.

Новая прическа,  предложенная  мастером.
Изначально у  меня -  короткая стрижка, приглаженная укладка и окрашенные в чуть рыжеватый оттенок волосы.  Алена сказала, что  покрасилась  я совершенно напрасно -   красные оттенки прибавляют возраста женщинам...  Зато стрижка сделана удачно, с ней можно играть:  «вечерний вариант» сделать с помощью геля и прямого пробора, «под вамп».   Дневной -  убирать виски и пальцами  поднимать волосы вверх, чтобы  придать образу  легкости и летнего шарма. Такие  незамысловатые приемы  делают образ динамичным и непринужденным, а  мое лицо  - свежим  и легким, что соответствует  моему природному  светлому  цветотипу «лето -весна».
eed6b009444a9c9887e363f005924d1a.jpg
Мейк ап
Посоветовались и решили, что мейк будет ярким, для того, чтобы и одежу носить поярче, контрастнее.  Мейк делается на основе «праймера», которая пропуская кислород, сглаживает поры и  мелкие морщины. Далее используем, корректор и легкое тональное средство, корректирующие  румяна, с помощью крупной срезанной кисти для румян. Далее делаем – брови, теплее или холоднее, в зависимости от задачи. Покрываем  лицо рассыпчатой  минеральной пудрой, чтобы получился  матовый дорогой цвет кожи и  убрались жирные отблески. Сгладилась и граница между цветом бровей и цветом корректирующих румян. Дальше – розовые румяна на саму щеку,  для здорового, «естественного румянца».  Смело нанесли толстые прямые  стрелки по всей длине ресниц… Сами ресницы сверху – черным цветом,   низ -  коричневым .  Губы   сделали матовым, потому как мне лучше помаду без блеска.

3b4e19c96fb05b6f3e55b7cc8c3b4027.jpg
ШОПИНГ
В  моем случае  формировать гардероб решили  - с брюк. Потому что, в связи с моей деятельностью (режиссер-корреспондент), это – самая удобная одежда для меня. Мастер сказала, что мне нужны – элегантные брюки.  Ни в коем случае -  не классические джинсы в обтяжку, как я люблю.
Правда, вместо брюк, первым делом,   встретили отличное элегантное платье в клеточку, которое изящно подчеркнуло мою фигуру и рыжеватый цвет волос.

df39cbe595a7e610e6b114e6680d644f.jpg

3ba3cf05454035bbd2c19354d065e9e5.jpg
 Но, чтобы чуть похулиганить, решили  к платью добавить -  черную косуху. Тут же, по соседству,    нашли -  и прикольную курточку «бомбер»  моего любимого цвета «хакки»,  что отлично «зарифмовалось» с одетыми на мне брюками такого же цвета и неожиданный для меня дамский рюкзак с японским узором, который привнёс изюминки и неповторимости образу.
9fff0e602a6949dd2465e53d3fc35cc4.jpg

3d143218ea07935fe56470e9a9aed4be.jpg
Пройдя по магазину своим цепким взглядом, Алена  выделила для меня несколько вещей, которые  соединяли в себе несколько разных стилей. «Также, в каждом женском гардеробе должна быть  - белая рубашка», - заключила Алена. «Мне нравятся в мужском  стиле.  И я нашла в магазине  такую рубашку,  но с необычным рукавом в стиле «арт-деко».
61fafcb9e33be32bf43d018f103264ec.jpg
В итоге, мы, совместными усилиями,  вывели мой индивидуальный уникальный стиль, в котором  соединились:  спортивный, милитари, в какой-то степени -  мужской деловой и даже этнический японский, в виде того рюкзачка с восточными элементами.  Не смогли удержаться и от приобретения солнцезащитных очков мега модных, бижутерии «на вечер» и золотых закрытых туфлей.
c04f4647c00dd443142b9921ad24a122.jpg

79e48d0c6001c0d1d7eb3fdc9c1483b9.jpg
Подбиваем бюджет: Брюки  «горчичного цвета» – 799 рублей, платье в клеточку -  599 рублей , «косуха» черная   - 1600 рублей ,  куртка «хакки» - 1200  рублей, рюкзак с восточными орнаментами -  999 рублей, рубашка белая  799 рублей, платье короткое, черное – 1000 рублей,  туфли «золотые» на плоской подошве -  700 руб.
3e158885e7fbc0103412545bbe0f1f22.jpg

bb21d2b8b3590acfe30b37ed40e0c55a.jpg
Я безумно  довольна своими «новыми луками» они отражают мой характер. Их ещё, как оказалось можно комбинировать по-разному. Наряды подобраны так, что все друг с другом сочетается. Мой новый стиль наполнен позитивом и энергией,  что соответствует  моему внутреннему мироощущению, образ дополнен элегантностью и непринужденностью.  Все выглядит современно и модно. Обновленный образ излучает энергию и позитив, он ярок и динамичен. Это то, чего мне не хватало, чтобы чувствовать себе увереннее!

ee541c2e8eb1fdaf2d18d30674bd4be5.jpg

c0528b399db34ef346f33d4d96823325.jpg

5d8bcfae69a5ce1785d16a41a2aa91c1.jpg

Здоровый свет