НА ФОРУМАХ
160
2
98
3
87
2

«Бессмертный полк в семейных летописях»: военная династия Рябухиных

Редактор форума История 02.05.2020 22:07:00

  Продолжается прием заявок на конкурс «Моя родословная» или «Бессмертный полк в семейных летописях», объявленный Фондом возрождения национальных традиций «Новый век» совместно с Союзом женских сил. Если в вашей семье сохранились документы и материалы о родственниках – участниках Великой Отечественной войны, поделитесь ими с нашими читателями. Подробнее о конкурсе https://союзженскихсил.рф/news/actions/9661/ Заявки на участие в конкурсе, посвященном 75-летию Великой Победы, принимаются по адресу: f...

История

Слагаемые безопасности - осознанность и милосердие

Не задан ID пользователя.

02.05.2020 20:02:04

28 апреля в московской школе № 56 имени академика Легасова прошла конференция на тему «Актуальность обеспечения безопасности жизнедеятельности». Основными спикерами мероприятия стали первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания РФ по образованию и науке, д.м.н., профессор, академик РАН Геннадий Григорьевич Онищенко, директор Центра экстренной психологической помощи Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стих...

Безопасность

Ликвидируем предприятие грамотно

Редактор форума Бизнес 30.04.2020 20:22:17

  Эпидемия коронавируса в России поставила под угрозу экономику страны. Бизнес ждет от государства существенной поддержки, как это происходит в ЕС и США. Однако предлагаемых на сегодняшний день мер государственной поддержки недостаточно, они меняются ежедневно и, скорее всего, будут меняться в ближайшем будущем без увеличенияих эффективности. В сложившейся ситуации наиболее актуальным является вопросы: Нужно ли сохранять жизнь компании на фоне набирающего обороты экономического кризиса? Как макс...

Бизнес

Covid-19. Станет ли спасением мораторий на банкротство?

Редактор форума Право 30.04.2020 20:09:01

  Распространение коронавирусной инфекции в мире вынудило многие государства принимать радикальные меры, направленные на профилактику распространения COVID-19. Однако принятие таких ограничительных мер нанесло сильный удар по экономике стран, в том числе России. В связи с этим, государство было вынуждено в кратчайшие сроки внести в законодательство изменения, нивелирующие негативные экономические последствия. Так, был принят Федеральный закон от 01.04.2020 №98-ФЗ «О внесении изменений в отдельные за...

Право

"ИЗ дома своими руками". Анастасия Тролль: «Творите вместе с детьми!»

Редактор форума Творчество 30.04.2020 18:35:00

  Творческий конкурс «ИЗ дома своими руками» продолжается. Подробнее узнать об условиях нашего конкурса можно здесь https://союзженскихсил.рф/news/actions/9662/.       «Здравствуйте. Меня зовут Анастасия Тролль, я дизайнер детской и женской одежды, основатель Школы маленького дизайнера. Моя история началась с рождения дочери, когда мы готовились к праздникам в детском саду, я придумывала эксклюзивные комплекты для дочки.   Сейчас, в это непростое время, хочу всех призвать заниматься тво...

Творчество

"ИЗ дома своими руками": интерьерные ленивцы

Редактор форума Творчество 29.04.2020 16:36:00

  Творческий конкурс «ИЗ дома своими руками» продолжается. Подробнее узнать об условиях нашего конкурса можно здесь https://союзженскихсил.рф/news/actions/9662/. Здравствуйте. Меня зовут Елена Ищенко, живу в Москве. По образованию я педагог – психолог, а сейчас   -  дизайнер авторской куклы и украшений. Разными видами рукоделия занимаюсь с детства. Во время самоизоляции решила сделать работы разных направлений в необычной для себя технике. Получились такие изделия. Брошь «Мак». Вышита из ...

Творчество

"ИЗ дома своими руками": рисуем, печем – живем!

Редактор форума Творчество 28.04.2020 20:28:00

    Творческий конкурс «ИЗ дома своими руками» продолжается. Уровень присылаемых нам работ очень разный. Кто-то достиг уже почти профессионального уровня, а кто-то в период изоляции вспомнил о давно забытых навыках и с удовольствием открывает для себя новые сферы творчества и новые возможности. Мы рады всем участникам и с большим интересом рассматриваем фотографии сделанных вами работ. Подробнее узнать об условиях конкурса можно здесь https://союзженскихсил.рф/news/actions/9662/ Здравствуйте...

Творчество

Женщины-политики. Феномен Джасинды Ардерн

Редактор форума Политика 28.04.2020 20:11:25

Этим материалом мы открываем серию статей о женщинах-политиках – российских и зарубежных, оказывающих влияние на принятие ключевых решений в национальном и мировом масштабах. Мы хотим рассказать, как добиваются успеха эти сильные и умные женщины, как ведут себя в критических ситуациях, требующих неоднозначных и непростых решений и почему к их мнению прислушивается множество людей. Первой фигурой цикла статей станет Джасинда Ардерн – премьер-министр Новой Зеландии. Россиянам пока немного известно об этом пол...

Политика

Пандемия провоцирует рост случаев домашнего насилия

Редактор форума Право 27.04.2020 19:08:44

  Правительственная комиссия по профилактике правонарушений рекомендовала главам субъектов РФ принять меры, способствующие предотвращению случаев семейного насилия и продумать способы поддержки пострадавшим от него. Губернаторов призвали помочь уже существующим кризисным центрам и по возможности создать новые, а также поддержать НКО, реализующие проекты по профилактике бытового насилия. Кроме того, региональные власти должны проинформировать жителей, как и куда обращаться пострадавшим. На сайтах пр...

Право

"ИЗ дома своими руками": композиция «А она все так же ждет»

Редактор форума Творчество 27.04.2020 15:11:18

На наше предложение принять участие в творческом конкурсе «ИЗ дома своими руками» уже приходят отклики. Мы очень рады вашим письмам и с большим интересом рассматриваем фотографии сделанных вами работ. Подробнее узнать об условиях конкурса можно здесь https://союзженскихсил.рф/news/actions/9662/ Мы каждый день будем знакомить читателей с новыми присланными на конкурс творческими работами. С удовольствием представляем первого участника – Алену Мамонтову из Краснодара. Вместе с сыном они сделали...

Творчество

Здоровый свет