НА ФОРУМАХ
110
1
116
2
724
3

Королевами становятся по осени: В Петербурге состоится новый всероссийский конкурс красоты

В системе конкурсов красоты - пополнение. Только что  в Петербурге было объявлено о появлении  еще одного - "Мисс Звезда России". Его организаторы  утверждают, что это будет совершенно иной конкурс по сравнению с теми, что уже известны широкой публике. Весь отборочный процесс уже позади, финал состоится 4 октября.

"На низком старте" - 23 участницы  из многих регионов России, которые прошли жесточайший отбор  - через кастинги прошло не менее 1000 претенденток.


-  Девушек мы отбирали по всей стране, увеличили возрастной ценз  - с 23 лет, что вполне стандартно для таких конкурсов,  до 27 лет.  А также, критерии по росту-  росту - теперь от 170 см. ,  а не от 173-175 см.  Идея в том, что Мисс -  это не модель. Мисс-  это посол своей страны. Она может быть "с формами" , немножко полноватой. Главное, чтобы кроме нее была и харизма, энергетика, образование - и все это читалось в глазах. У  нас собрались девушки совершенно разных типажей, мы хотим показать, что Россия - это многогранная страна,  и красота - тоже многогранна.  Это не показ моды, это конкурс красоты. И человек должен нести себя достойно - пояснила организатор мероприятия Екатерина Шарова.

Как рассказала наша собеседница,  она занималась организацией конкурса "Мисс Университет", потом была в команде других конкурсов, а в этом  году и сама получила корону  в  Лас Вегасе  "Mrs Global  Continental, что позволило обрести дополнительную уверенность  и возможности для своих дальнейших проектов.

Материальную сторону обеспечивают партнеры и спонсоры проекта, тем же кто займет первые три места достанутся  платья и меха от дизайнеров Ольги Фирсовой и Анны Григорьевой Белоцерковской, а также драгоценности от Марины Куликовой. Плюс, как сообщили нам в оргкомитете, всем участницам будут подарены сертификаты одной из компаний, позволяющие пройти курсы этики, психологии, философии, религии.

Финал конкурса состоится 4 октября в формате дефиле. Место действия -  студии RWS (Russian World Studios). И как, выяснилось, неслучайно - мероприятие запланировано как закрытое, в телевизионном формате с участием звезд. Прямая трансляция будет вестись на официальном сайте.

В чем смысл  участия в таких конкурсах, помимо титула, как такового, высказалась, опираясь на свой собственный опыт ведущая "Звезды России", Светлана Абрамова.


-  Мне часто задают такие вопросы. И теперь знаю, как отвечать, потому как сама в свое время победила в маленьком конкурсе  - "Мисс СПбГУ" . Я была дико неуверенной в себе, но мне сказали: "Света, ну ты же симпатичная девушка, попробуй!"  С  большой осторожностью пошла, но так получилось, что выиграла этот конкурс. И знаете, это прибавило мне такой уверенности в себе!  Я почувствовала в себе силы развиваться, попробовать себя на телевидении. И сейчас я веду рейтинговую программу на Первом канале - "На 10 лет моложе". К нам приходит огромное количество женщин со сложной судьбой, старше 50 лет. И общаясь с ними, я понимаю, что проблемы русских женщин -  от дикой неуверенности в себе.  Они   красивы, но  совершенно себя не ценят, многие  никогда в жизни не чувствовали себя королевой. Это идет с детства, с юности. Все мы растем в разных семьях, но на этапе становления личности девушка должна чувствовать себя красивой  и желанной. Собственно, конкурсы красоты и позволяют ощутить  себя принцессой.   От этого прибавляется уверенность в себе, а уверенная женщина может свернуть горы.

Проводить конкурс "Мисс Звезда России"  планируется  ежегодно.  Его победители, как сообщается, смогут представлять Россию на международных конкурсах в Японии, Польше и Германии.

0dbedeb9a106cd096dca9f0bad732fb8.JPG

4048aa357bb77592e53ec17b21719c97.JPG

Фото автора

Похожие материалы:

«Миссис Россия — 2017»: титул завоевала жена Дмитрия Диброва и мать троих детей!

Журналист и волонтер Ольга Махлевская стала «Мисс Объединённых наций — 2017"

Путем Парижа и Милана? Власти Петербурга заявляют о построении его нового бренда как столицы российской моды

Здоровый свет