НА ФОРУМАХ
128
1
135
2
729
3

Как выглядеть моложе на фото и в жизни

На этой неделе соцсети захлестнула новая волна превращений пользователей в пожилую версию самих себя. Чтобы представить, «как я буду выглядеть в старости», достаточно обработать снимки с помощью приложения FaceApp.
Пара нажатий клавиш, и вот мы уже сумели заглянуть в беспощадное будущее! А там - ну абсолютно ничего страшного! Ну да, прибавится морщин, а больше ничего и не изменится, по большому-то счету. Да?

"Возможно, кто-то удивится, но всё это произойдет не так. - говорит известная косметолог Тийна Орасмяэ, автор книг «Бьюти-мифы» и  «Наука красоты. Из чего на самом деле состоит косметика». - Для большинства из нас, во всяком случае".

15632157981950206964.jpg  
Мария Шарапова, сейчас - 32 года.


"Изменится не только кожа, - рассказывает Тийна. - И не столько кожа - совершенно необязательно мы все доживем до возраста, когда лицо окажется аккуратно исчерченным морщинами.

Интересно, что возрастные изменения считываются не по количеству морщин. В последнее десятилетие распознавание возраста поставлено на научные рельсы, спасибо заказам криминалистов - это одно из направлений, которое отлично финансируется.

1. Есть разница в статике и динамике - возраст человека на фотографии оценивается иначе, чем возраст человека в рельной жизни.
2. Критерии в статике и динамике разные, но в обоих случаях морщины имеют гораздо меньшее значение, чем принято считать.

Пожилые герои Гарри Поттера.jpg Скарлетт Йоханссон.jpeg

Гарри Поттер - Дэниэл Рэдклифф и Скарлетт Йоханссон


На фотографии возраст определяется так:

1. Равномерность цвета лица

2. Объемные характеристики лица (скулы, губы, подбородок).
3. Размер глаз (для европейского лица - чем больше глаза, тем моложе).
4. Четкость контура лица
5. Относительный размер ушей и носа (чем меньше уши и нос, тем моложе воспринимается лицо).
6. Морщины и складки (наконец!).

То есть, для того, чтобы выглядеть моложе на фотографии, нужно выровнять цвет в соответствии с нормами молодости, акцентировать скулы, губы и подбородок, увеличить глаза, уменьшить нос и уши (не фотографируйтесь в больших серьгах, раз уж так), ну и если не лень после всего этого - уничтожить морщины.

Дэвид Бэкхем.jpg

Дэвид Бэкхем, сейчас - 44 года.


В реальной жизни, знаете, что стоит на первом месте?

Скорость передвижения. Чем быстрее двигается человек, тем моложе он выглядит. Следующий критерий опять не о коже - плавность движений имеет большое значение. Чем более плавно вы двигаетесь, чем меньше резкости, тем моложе вы выглядите. Ну и дальше по списку:

3. Одежда и стиль (дело не в длине юбки, а в соответствии сегодняшнему дню).
4. Прическа: естественная динамичность, стиль ("если живенько, то лучше!" - зафиксированная укладка, цвет, модный в прошлые десятилетия, стрижка в стиле "когда мне было восемнадцать" говорят о вас больше, чем вы думаете).
5. Активность мимики (парадокс в том, что неподвижный лоб считывается не только программами распознавания возраста, но и нашим подсознанием, как признак старости).

Ну и знакомые нам по фотографиям:
6. Размер глаз
7. Равномерность цвета лица
8. Объемные характеристики лица
9. Относительный размер ушей и носа
10. Четкость контура лица
11. Морщины и складки.

К чему это я - не бойтесь вы морщин. Бойтесь скованности, старомодности, медлительности и равнодушия".

66776079_2281514471901916_2924526554211942400_n.jpg

Роскошные женщины серебряного возраста
Я в шоке
У женщин и у мужчин очень разная старость?!

Здоровый свет