НА ФОРУМАХ
175
2
179
2
194
1

Массовые увольнения - миф или реальность?

Не знаю, как у вас ребята, а у нас в Свердловской области происходят массовые сокращения и увольнения. В течение июня будут уволены 3 тысячи человек. А 10 тысяч уже переведены на укороченный рабочий день. Больше 5 тысяч работников находятся в простое.

Причем организации то такие, серьезные. Пожарные части, исправительные колонии, УФМС, Управление по борьбе с наркооборотом, тот же аэропорт "Кольцово", ну еще и Макдональдс туда каким-то образом затесался...

4deaf56d5b040ba98836113e374ead3c.jpg

БОльшая часть уволенных конечно образовалась из-за ликвидации предприятий. Множество контор закрывается прямо на глазах. Хотя вот мою организацию же тоже ликвидировали под шумок и я вроде тоже как уволенная числюсь. Но ведь они тут же, не сходя с этого места, открыли новую контору с другим названием и не жужжат. И я на свое рабочее место могу вернуться в любой момент. Другой вопрос, что не хочу. Но не происходит ли тоже самое и с другими организациями? Вот например УФМС России по Свердловской области. Казалось бы, как можно ликвидировать федеральную миграционную службу? Оказывается очень легко. Их просто передают в ведомство МВД России, но уже с 30 % сокращением.

Вот что пишут наши новостные издания: По состоянию на 22 июня сведения о наибольшей численности увольняемых работников заявило УФМС России по Свердловской области – 945 человек, причина увольнения – ликвидация. Об этом говорится в отчете Департамента по труду и занятости Свердловской области, который представил Андрей Альшевских. Помимо этого, штатная численность Федеральной миграционной службы была передана МВД РФ с сокращением на 30 процентов.
Та же картина, насколько я понимаю, и с управлением по борьбе с наркотиками.

Зато знаете, что я заметила. Магазины, бутики, отдельчики закрываются с небывалой скоростью, а на их месте тут же возникают так называемые "БыстроДеньги". Такие окошечки, где вы за 5 минут только по паспорту можете взять любую сумму денег в кредит. Народ уже от голоду пухнет, а кредитные конторы процветают. Кто туда обращается, скажите мне. Там годовая процентная ставка от 270 до 370 процентов, и это я не ошиблась с лишним ноликом в конце. Да наш "Сбербанк" со своими 12 % просто душка по сравнению с этими барыгами. А получается так, что в том же сбере денежки дадут не каждому, а тут всегда пожалуйста. Интересно, что потом происходит с этими людьми, которые таки будут вынуждены отдать то, что взяли. И не только то, что взяли. Они вообще понимают, куда вляпываются?  Или это уже от безысходности? Я теперь даже сомневаться начала, что я как обычно без особого труда устроюсь на подходящую МНЕ работу, а не любую, которая по счастью подвернется, если вообще подвернется... Такие дела.
Работа в регионах ч.1
Найти работу в условиях кризиса

Здоровый свет