НА ФОРУМАХ
404
1
133
2
143
2

Культурные связи объединяют народы и расширяют картину мира

23 января  состоялась международная онлайн-конференция, посвященная празднованию Дня студента.

В мероприятии приняли участие представители Россотрудничества, Русского дома культуры и науки в Париже, Общества Дружбы Россия-Франция, а также студенты и преподаватели МГУ им. М.В. Ломоносова, СПбГУ, ПСПбГМУ им. акад. И.П. Павлова и Белградского университета (Сербия), Ассоциация «Жизнь и рост», Благотворительный Сербско-Русский фонд и Адыгейский госуниверситет.

IMG-20250126-WA0011.jpg

В конференции, приуроченной к 270-летию МГУ им. М.В.Ломоносова, приняли участие: начальник организационно-аналитического управления  К.М.Волков, профессор Университета Нантер-Париж, доктор международного уголовного права Жоаконито Мария Алаго де Обоно, доктор исторических наук, профессор, заведующий кафедрой Истории Отечества в ПСПбГМУ им. академика И.П. Павлова И.В.Зимин, проректор МГУ Т.В.Кортава, профессор кафедры международного права и отношений. Белградский Университет Б.Ракич, представители РДНК в Париже, Общества Дружбы Россия-Франция, СПбГУ, Ассоциации "Жизнь и рост", Председатель Благотворительного Сербско-Русского фонда, член правления Союза женских сил Шатилина Наталия Владимировна и др.

IMG-20250126-WA0016(1).jpg

Делегация из Сербии

В рамках конференции студенты из Франции, Сербии и других стран познакомились с историей и традициями празднования Дня студента в российских вузах, поделились студенческими традициями и историями университетов своих стран. Приобретенные знания и контакты безусловно расширяют картину мира, формируя масштабы личности и открывают новые возможности.

Цель конференции -  налаживание культурных связей между студентами разных стран, поддержка молодого поколения в его социальном и духовном развитии.

Здоровый свет