НА ФОРУМАХ
68
162
1
176
1

Выборы на Украине. Все предсказуемо

4f3a006d987c3e89bfaa9f372f5b620f.jpg

На Украине вчера волезизъявлялись и выбирали Президента страны. Правда при том, что на кресло Самого Самого претендовало столько человек, что их список походил по длине на древний папирус, выбор был не велик. Вернее его вообще не было.

Нынешние политики настолько осточертели большинству населения, что в рейтингах на первом месте шел актер Владимир Зеленский. Отмечу лишь один скандал накануне дня голосования. Два российских деятеля культуры средней руки зачем-то выступили в поддержку Зеленского (видимо, их спросили об журналисты, а у них не хватило ума, чтобы нейтрально ответить). Зеленский назвал этих деятелей идиотами и был прав. Подобная поддержка действует на снижение его рейтинга. Так что эти два деятеля либо и вправду идиоты, либо получили через третьи руки пару кг денег от Порошенко, потому что ему надо всеми силами снижать рейтинг конкурента и здесь все методы хороши. Но все-таки скорее - идиоты. Фамилии у них Охлобыстин и Пореченков. Так что если они вздумают двинуть в политику и их включат в предвыборной список какой-нибудь партии, ни в коем случае не поддерживайте их. В Госдуме итак постоянно оказывается множество людей, которых лучше бы там не было.

Итак, Зеленский, согласно сценарию, набирает больше всех голосов в первом туре президентских выборов. Плевать, что он не по этой части. Посмотрите, что делаю те, кто считается, что по этой. Лучше уж кто угодно, но не они. Вот такие мысли у тех, кто поддерживает Зеленского. Уверен, что их большинство. Но у них нет административного ресурса. А как бы было символично. 1 апреля - сатирик ( его называют комиком и клоуном, но это из-за зависти) побеждает на выборах. Ура! Но у него чуть больше 30%. Не дотянул ( как и прогнозировалось) Все протоколы еще не подсчитаны, но ЦИК уже заявил - будет второй тур.
Главный вопрос: с кем Зеленский встретится с Тимошенко или с Порошенко?
Но и на этот вопрос тоже можно было заранее ответить.
Пару недель назад уж точно.  

И что же зря что ли власти напечатали несколько миллионов лишних избирательных бюллетеней? Зря что ли в списках были те, кто уже лежит на кладбище и еще кое-кто, кто точно голосовать на выборах Президента Украины не будет? И вообще непонятно, сколько народу может голосовать. То ли 25 миллионов, то ли 35. По подсчетам экспертов левых голосов набиралось не меньше 10 миллионов. И зря что ли в составе избирательных комиссий, которые все подчиняются Петру Порошенко, были сотрудники спецслужб? Пальцы в кровь сотрут, подделывая избирательные бюллетени, но нужный результат получат. Петр Порошенко итак походил на этих выборах на комету. На барона Мюнгхаузена, мчащегося над соперниками на ядре. Еще недавно он был далеко за бортом претендентов на победу, а потом вдруг плечи расправил, что-то там залепетал (иногда бредово) и народ-то вдруг прозрел. "И как мы глупые не видели, какой у нас Президент молодец, не рассмотрели за 5 лет-то"). И пошел рейтинг Петра Порошенко вверх, да так пошел, что и не остановить. А как же ему вверх не идти, если СМИ его, рейтинги составляют тоже его люди и вообще у него все схвачено. И еще он вполне устраивает своих политических спонсоров из-за океана, потому что для них лучше Порошенко, чем кто-то другой.

Да при таком раскладе Петр Порошенко мог нарисовать себе победу уже в первом, а демократический запад признал бы такой результат. Букмекеры предусматривали такой вариант как очень вероятный. Но они тоже. наверняка, в доле с властями и создают нужную атмосферу. День смеха как раз лучше подходил для того, чтобы  победу на президентских выборах на Украине одержал не сатирик, а как раз Петр Порошенко.
Однако он, конечно, понимал, что его победа в первом туре - это уж слишком. Не надо спешить. Все еще впереди. Поэтому пока его результат скромный. В районе 16 с половиной процентов, но это второй результат, чего и нужно было достигнуть.

Юлию Тимошенко прогнозируемо оттеснили на 3-е место. Ее штаб уже заявил, что зафиксировал массовые фальсификации и не исключает, что будет оспаривать результаты. Но чего хотела Юлия Тимошенко? Она ж сама на всяких майданах боролась за то, чтобы на Украине было так, как сейчас. Вот и получай результат.
Итак в финале( через 3 недели) сойдутся фаворит первого тура Владимир Зеленский и неожиданно успевший в последний вагон уходящего поезда Петр Порошенко. И о чудо!!! ( вернее, наоборот "чуда не случится") Аутсайдер победил! Нет не так. Победил достойнейший! (ну там вообще все с ног на голову поставлено).
А вы что ж думали: Петр Порошенко отдаст власть при его-то административном ресурсе?
Демократический запад проглотит его победу.
Будет второй срок и еще пять лет нам с ними кашу не сварить.

Украинский оптимизм.
На Украине стартовали выборы президента.
Медведчук: Украина перестанет существовать в случае нового "майдана".

Здоровый свет