НА ФОРУМАХ
171
2
179
2
193
1

Украинская политика: рвать и метать

Стоило одной газете, пусть и довольно солидной, со ссылкой на депутата Верховной Рады Украины, не самого известного, сообщить о возможном рассмотрении парламентом соседней страны поправки о разрыве дипломатических отношений с Россией, как в это все моментально поверили. Или почти все.


dc7372f3ea64079f5839ac5fc26c1229.jpg


Эксперты, политики, журналисты тут же отозвались комментариями. Причем, большая часть из них свидетельствует о том, что  подобное развитие ситуации абсолютно реально. Как можно сейчас говорить, в тренде.

Нет, разумеется, во всем этом бурном водовороте мнений проскальзывали и отдельные скептические нотки. Мол, а уж не самопиаром ли занялся безвестный до сего момента народный избранник? К тому же, он представляет «Блок Петра Порошенко», а украинскому президенту, как бы кисло не было, а приходится симулировать приверженность Минским соглашениям, расшаркиваться перед своими работодателями из США и ЕС. То есть, нельзя главному кондитеру страны на такие демарши идти. «Совсем даже наоборот! – отвечают скептикам их оппоненты, - В подобном решении вся квинтэссенция концепции Порошенко. Просто сам он побаивается, а так скажет западным хозяевам, ничего-де поделать не могу, демократия, сами же учили».  

Справедливости ради стоит заметить, что ни отдельно взятый депутат, ни вся Рада целиком разорвать дипломатические отношения не могут. Не их ума дело, такого рода решения лежат на правительстве. Но запустить процесс, дать поручения, подготовить общественное мнение – запросто.


238f07644f03ae33e913491e12be5180.jpg


К тому же, события последних лет показали, что любая выдумка, которую озвучивают в Киеве и которая противоречит человеческому разуму – непременно будет воплощена в жизнь. Таковы особенности украинских реалий.

Разумеется, коль скоро решение о разрыве дипотношений Украины с Россией будет принято, удар оно нанесет, прежде всего, по рядовым украинцам. Тем самым миллионам работяг, которые зарабатывают не самую сладкую краюху на российских просторах. Для них это будет, если угодно, вопрос выживания. Точнее, вымирания.

Только кого в сегодняшнем Киеве это волнует? Ради того, чтобы хотя бы слегка напакостить соседу, профессиональные руководящие украинцы нынче готовы свою страну уничтожить под корень. А вы изволите о каких-то там дипломатических тонкостях толковать!


d14e4d3f2ca7ef0ed5eab9e5cddcaa09.jpg


Словом, вопрос разрыва с Россией – тема на Украине решенная. Вопрос только, когда это случится. Может ли процесс остановиться, не доходя до крайности? Может. Но для этого необходимо вмешательство очень уж могучей силы.

Космическая орбита "Сухаревой башни"

Гвоздь программы забит в психушку

Вести с полей  

Здоровый свет