НА ФОРУМАХ
67
99
166
1

Провокация, нужна сатисфакция

eea917219c38fa889c2729f835dae099.jpg

Сторонники Дональда Трампа стали надевать на митинги майки с надписью: «Я буду лучше русским, чем демократом». Эту майку продемонстрировали на одном из наших каналов, как нечто положительное в наших взаимоотношениях.  
Во-первых, такая надпись большая глупость. Перенесем идею на нашу политическую почву. Что будет если,  к примеру, на съезде «Единой России», кто-нибудь придет в майке с надписью: «Я буду лучше американцем, чем членом КПРФ»? Или на съезд КПРФ -в майке с аналогичным принтом, то есть: «Я буду лучше американцем, чем членом «Единой России»? Наверняка, ему тут же посоветуют быстренько это снять, чтобы не позорить ряды партии, а то и заподозрят, что на собрание  проник провокатор. Не дай бог кто-нибудь из избирателей увидит, сфотографирует и выложит в социальную сеть, и тогда долго этот случай все будут мусолить. У нас все партии патриотические. И случись такое  у нас американцев, конечно, подозревать никто не будет, а исключительно политических конкурентов. Удивительно, но эта логика не действует в США, что доказывает - какие мы все-таки разные. Там не стали подозревать в провокации демократов, а почему-то посчитали, что в деле замешаны русские.  
Одна заокеанская гражданка даже начала  поднимать волну, а там она обычно поднимается за счет текстов в социальных сетях, и задалась вопросом - как майка с такой надписью оказалась в России?( это она про показ ее, майки, по российскому ТВ) Может ее вообще там, в смысле тут, и делают, и намекала, что это опять происки злых русских, которые вторгаются во внутреннюю политическую жизнь Америки. Но оказалось, что майку можно заказать в интернете, достать ее не проблема, так что делают ее все-таки не у нас (а жаль, а то у нас вообще мало что делают).

d20eae5e2d170f33c648e78cac193e7a.jpg

Не понимаю, отчего так радостно восприняли появление такой майки на нашем ТВ? Разберем саму надпись. Там противопоставление. Что-то вроде: лучше я расшибу голову об стенку, чем выпрыгну с небоскреба. Фраза предлагает выбирать из двух зол – меньшее.  Русские – меньшее зло, чем демократы, но все равно – зло.
Исходя из всего вышесказанного, можно утверждать, что надпись носит ярко выраженный оскорбительный характер. Поэтому с ее авторов вправе требовать компенсацию все оскорбленные, то есть все, у кого в паспорте записано «русский» и все, кто себя русским считает  (даже тот чернокожий парень  из фильма «Жмурки, которого все называли эфиопом, а он утверждал, что русский).
Куда подавать иски?

Анти-Трамп-пам-пам
Провокационное задание
Руслан Гринберг: «Руководство пытается излучать оптимизм, но легкая паника чувствуется...»

Здоровый свет