НА ФОРУМАХ
81
1
151
1
170
1

Провокационное задание

5a03359af313e59613f2b2b8c32d23ce.jpg

На днях стало известно, что американские спецслужбы ведут исследования на тему «Перенесут ли инфраструктура и системы управления России и Китая массированный ядерный удар и смогут ли они после этого функционировать». Задание это поступило от конгресса США, где сильны голоса вашингтонских ястребов, там его  поддержали и демократы и республиканцы. Эксперты утверждают, что США обеспокоены ростом экономики Китая и тем, что Россия всё больше заявляет о себе на мировой арене, поэтому пришло самое время немного поиграть мускулами.
Но все это случилось до вступления в должность Дональда Трампа, то есть в бытность администрации Барака Обамы, а утечка информации об исследованиях, которую расценивают, как «секретную», случилась только сейчас. Видимо, вашингтонские ястребы приложили к этому руку, чтобы показать миру, что курс у США прежний, бронепоезд на запасном пути стоит на всех парах и расслабляться не стоит ни самим американцам, ни всем остальным.
В западных СМИ вообще постоянно упоминается об угрозе со стороны России и что ее танки укатают  все граничащие с ней страны, входящие в ЕС, за считанные часы. Правда, после того, как в Белом доме сменилась администрация, голоса «поджигателей войны» чуть поутихли, риторика остальных немного изменилась и теперь больше похожа на правду, а не на вымысел. Так что может и исследование касательно последствий ядерного удара по России и Китаю прикроют за ненадобностью.
Но это зомбирование мозгов все-таки пагубно влияет на состояние умов простых американцев и у некоторых из них в отношении России сложился стойкий стереотип. Журналист РТ Калеб Мопин провел на улицах Нью-Йорка опрос, во время которого спрашивал у прохожих  - слышали ли они о «русской агрессии» в отношении страны под названием Кыргбекистан и просил их прокомментировать это событие. Оказалось, что многие в курсе, правда о деталях конфликта не знают, но, конечно, осуждают Россию за ее агрессивную политику и желают гражданам «угнетенной страны» оставаться сильными и непреклонными.  При этом никто и не вспомнил о том, что Кыргбекистана попросту не существует.
Кстати, стоит вспомнить 2008 год и «Принуждение Грузии к миру». Некоторые граждане США подумали тогда, что речь идет об американском штате Джорджия, были крайне возмущены такой наглостью русских и требовали даже сбросить на этих варваров ядерную бомбу.
Но что все это демонстрирует? Наверное, что кое-кто из американцев плохо знает географию, но это уже совсем другой разговор.

Запад в ожидании войны
Новый избранник Америки
Что Трамп пришедший нам готовит: как повлияет на экономику новый президент США?

Здоровый свет