НА ФОРУМАХ
168
2
112
1
182
1

Правительство станет развивать электронную медицину и строительство жилья

105257e225692c8a45e48fdb0925c688.jpg

Утверждены паспорта ещё двух приоритетных правительственных проектов - "Совершенствование процессов организации медицинской помощи на основе внедрения информационных технологий" и "Ипотека и арендное жильё". На этом их список окончательно закрыт. Напомним, что, кроме двух вышеперечисленных, приоритетными проектами выбраны ещё восемь - несырьевой экспорт, поддержка малого бизнеса, безопасные дороги, качественное ЖКХ, комфортная городская среда, защита экологии, комплексное развитие моногородов, доступное дополнительное детское образование.
Проект "Совершенствование процессов организации медицинской помощи на основе внедрения информационных технологий", рассчитанный на восемь лет, обойдётся бюджету в 5,62 миллиарда рублей. К 2018 году половина медицинских учреждений страны перейдёт на электронную документацию и электронные сервисы для клиентов, к 2020 году - 80%, а к 2025 году - все 100%. На всех россиян будут заведены электронные медицинские карты. Электронным способом можно будет записаться к врачу или вызвать его на дом, узнать о сути медицинских услуг и их стоимости.
По словам премьер-министра Дмитрия Медведева, к 2035 году в нашей стране должны производиться 70% всех медицинских продуктов. В планах правительства - развитие самые перспективных направлений: медицинской генетики, биомедицины, превентивной медицины, регенеративной медицины, микробиологии, инвалидных технологий, кардиологии, онкологии...
Теперь о проекте "Ипотека и арендное жильё". Для его реализации Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства только на следующий год выбрало в 33 субъектах РФ 66 объектов. В течение ближайших трёх лет на эти проекты комплексного жилищного строительства, а также на коммунальную, социальную и внутриквартальную транспортную инфраструктуру, направлено 20 миллиардов рублей. Получается, что каждый объект в среднем обойдётся примерно в 300 миллионов рублей.
Правительство займётся моногородами и дополнительным детским образованием

Российская власть хочет нарастить экспорт автомобилей, гражданских самолётов и сельхозпродукции

Правительство выбрало приоритетами развития РФ дороги, города и малый бизнес

Здоровый свет